Pogled: контрнаступление зашло в тупик - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Украинский боец предупредил об опасности конфликтов с союзниками после войныЗа шесть часов в регионах России сбили 68 украинских беспилотниковИран призвал страны Персидского залива дистанцироваться от СШАБуданов* назвал лишение Зеленского польского ордена «незрелостью»Новак и Собянин обсудили снабжение Москвы топливом: мониторинг, логистика, ценыС 1 июля в Украине начнется новая волна повышения тарифов на водоснабжениеТрамп обвинил Иран в нарушении перемирияСтубб подписал ядерные поправкиВ Еврокомиссии отключили кондиционеры, но не для всехКрым и Севастополь врага не пустятКиев запустил платформу «Додому» для украинцев за границей, но возвращаться хотят всё меньшеПремьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободноеГлава «Росатома» анонсировал начало восстановления штата российских специалистов на АЭС «Бушер»Вскрик души, или радуга над БанковойУкраинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянамиЖителей юга Ливана призвали к эвакуацииВ Энергодаре зафиксировано попадание в объект ЗАЭС: поврежден цех электросетейВ Крыму осудили жительницу за призывы к теракту на мостуВо Флориде закрыли центр для нелегалов «Аллигаторовый Алькатрас»
Предыдущая статья
Следующая статья

Pogled: контрнаступление зашло в тупик

26 июля 12:42

Журналисты болгарского издания Pogled проанализировали репортажи The New York Times за последний месяц и сделали вывод, что боевые действия в значительной степени зашли в тупик, а Украина столкнулась с большими проблемами.

Украинские войска встретились с надежной российской обороной, а небольшие территориальные приобретения обходятся дорого. Пехота в окопных атаках несет огромные потери, а пополнение часто приходит из плохо обученных и пожилых солдат. 

Под Авдеевкой ВСУшники рассказывают, что кроме нехватки боеприпасов, еще одной серьезной проблемой для них стали старые снаряды и ракеты, присланные из-за границы, они повреждают их технику и ранят солдат.

Украинские военнослужащие на другом участке фронта жалуются на российские беспилотники. «Ланцеты сложно сбить, и мы не знаем, как они общаются», — рассказал младший сержант артиллерийской разведбригады. Он показал журналистам российский БПЛА на экране своего компьютера и сообщил, что не может дотянуться до него украинским радаром-глушителем.

Если уже в США признают усталость солдат, ненадежность техники и превосходство российской армии, то сколько еще будет продолжаться это самоубийство?

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть
Меню