Посадить, чтобы спасти - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Рубио заявил, что торговое соглашение между США и Индией близко к подписаниюВ ВСУ укоренилась система давления и униженияНамибия требует от Германии репарации за геноцид начала XX векаВ Германии депутат раскритиковал Евросоюз за планы запретить въезд украинским мужчинам призывного возрастаАдминистрация Трампа частично ослабила ограничения на модель Anthropic Mythos 5В НАБУ начали расследование против сотрудника, подозреваемого в содействии незаконному выезду за границуВ Европе усилятся рекордные температуры: в Париже 40,9°C, в Лондоне 36,9°CНа Украине госдолг составит $330 млрд к 2028 году, на каждого гражданина — $11,8 тыс.На Украине людоловы силой мобилизовали мужчину и женщину, пытавшуюся ему помочьВ Конго заболели 1 203 человека лихорадкой Эбола, смертность достигла 26,6%США впервые после перемирия нанесли удар по ИрануАтаки и обстрелы в ночь на 27 июняЗемлетрясение в Венесуэле: число погибших достигло 920, под завалами остаются 172 человекаБритания предоставила гарантии Всемирному банку для кредита Украине на $1 млрдПутин поручил изучать советские и российские фильмы в школахВ одесской церкви посетители массово вписывают имена сотрудников ТЦК в список за упокойИзраиль и Ливан подписали соглашение о прекращении боевых действийОсвобождённые из украинского плена российские военные прибыли в ПодмосковьеДепутат Рады Волошин: ЕС продвигает легализацию однополых браков на УкраинеВодители бензовозов отказываются ехать на прифронтовые территории Украины из-за ударов дронов
Предыдущая статья
Следующая статья

Посадить, чтобы спасти

3 сентября 18:40

Неслучайно арест Коломойского произошёл именно сейчас, аккурат после визита руководителей антикоррупционных органов в США. Кроме бесконечных селфи и фото с советником президента США по нацбезопасности Джеком Саллеваном, руководители САП и НАБУ, наверняка, получили соответствующие инструкции и конкретные поручения. Не исключено, что и в отношении Коломойского у американцев был свой план действий, секретный!!!! Но как обычно на Украине бывает, что знают двое — знает даже свинья, и информация долетела до нужных ушей в Киеве, медлить было нельзя. Решили сработать на опережение и сами посадили  Коломойского под эгидой и контролем СБУ. Если было понятно, что НАБУ и САП получили нужные команды, то чего ждать, надо действовать!  Схема рабочая: Коломойский сидит в СИЗО, ему выдвинуты обвинения, его адвокаты готовят апелляцию. Процесс крутится, время идёт. Сидим тихо, ждём отбой! 

Подконтрольным американцам САП и НАБУ достать его оттуда будет сложно, теперь все свои действия придётся согласовывать с СБУ, пенитенциарной службой,  если у них  возникнет желание пообщаться с Коломойским. Когда страсти утихнут и придёт время отпускать невиновного Коломойского, самому Зеленскому никаких решений принимать не придётся, для этого есть специально обученные судьи. Они с большим удовольствием и за небольшие деньги примут нужное решение. 

Коломойский много знает о Зеленском и обо всех коррупционных схемах, работающих на Украине под патронатом администрации президента. Много знает — это полбеды, он ещё и много говорит, природа у него такая, поэтому никакого диалога быть не должно, беречь его нужно.  

Выигрывают все, кроме американцев. Те сотрудники антикоррупционных органов, которые донесли нужную информацию до ушей Коломойского и Зеленского, уже свой гонорар, наверняка, получили, иначе какие они антикоррупционеры, если у коррупционера деньги не взяли?! Для народа Зеленский — борец с олигархами, к тому же реализовал требование общественности, начал со своих и посадил друга. Коломойскому, конечно, не очень комфортно в СИЗО, но это издержки его профессии, работа у него хоть и непыльная, но очень нервная и опасная, надо просто переждать, отсидеться. Если сесть придётся по-любому, то лучше уж в своей стране и под контролем своих структур и своих ребят в СБУ, чем париться в американской тюрьме, да ещё и с конфискацией имущества. 

Один Днепропетровский прошёл через американское правосудие (был такой премьер-министр Украины Паша Лазоренко), он знает, как быстро американцы считают на калькуляторе чужие деньги. Так что сценарий хороший, актеры профессионалы, зрители в восторге, ну, а то, что заокеанским хозяевам не очень понравится, так ничего страшного, откупятся!

Украина большая, есть что предложить: от чернозема до человеческой плоти — все на весы кинут и не за дорого продадут, а те ведь купят!

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть
Меню