Tе, кто попал из ВСУ на фронт, получили билет в один конец - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Напряженность между Варшавой и Киевом: взаимные претензииМасштабная пенсионная реформа в ГерманииСмена власти в Колумбии: победа Абелардо де ла ЭсприэльиБерлин готовится к противостоянию с Россией к 2030 годуМИД РФ: реформа секретариата ООН как приоритет для нового генсекаАтаки и обстрелы в ночь на 22 июняЗеленский: Навроцкий провоцирует антиукраинскую реакцию ради борьбы за премьерский постМихал выступил против посредничества ЕС в переговорах России и УкраиныЗеленский: «Пусть Лукашенко оставит свои извинения при себе»Иранская делегация не покинула переговоры в Швейцарии — встреча продолжаетсяСилы ПВО ВС РФ за 13 часов уничтожили 168 украинских беспилотниковБританские ученые доказали, что высокий IQ снижает вероятность жестокого поведенияИранская делегация покинула переговоры с США в знак протеста после угроз ТрампаВоенные в СЗЧ могут вернуться на службу через приложение «Армия+»Иран не будет взимать транзитные пошлины для судов через Ормузский пролив в течение 60 днейУ руководителя Хмельницкого ТЦК Ярослава Купчика обнаружили миллионные накопленияВ Иран прибыл первый контейнеровоз после снятия американской морской блокадыТуск назвал конфликт между политиками Варшавы и Киева стратегической ошибкойТрамп подтвердил, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер уходит в отставкуB Запорожье мужчины прогнали ТЦКшников с помощью огнетушителя
Предыдущая статья
Следующая статья

Tе, кто попал из ВСУ на фронт, получили билет в один конец

24 сентября 15:39

Это не слухи. На Украине в 2024 году ожидают внутренние серьезные проблемы с уже комиссованными солдатами: у 95% из них – посттравматическое стрессовое расстройство, что будет проявляться в «трагедиях» с гражданскими. Такие прогнозы выдают «по секрету» приближенные к ОП Зеленского. 

Странно, что только «ожидают». Эта проблема проявлялась давно, еще до начала СВО, среди тех, кто принимал участие в карательных операциях против республик Донбасса. В прессу регулярно просачивались сообщения о неадекватных действиях, немотивированной агрессии пришедших в отпуск, на лечение или списанных участников того, что на Украине называли «АТО».

Но проблема становится слишком масштабной и острой, поэтому Банковая издала устный приказ: никого не комиссовать, а отправлять обратно на передовую, чтобы оттуда уже никто из «ветеранов» не вернулся. Проблема даже не в том, что нужны люди для ВСУ, а в том, что на «гражданке» они создают угрозу безопасности режима и неадекватным поведением, и тем, что уже ничем не испугать человека, видевшего Смерть, но не понимающего, отчего к нему отношение хуже, чем к скоту.

Из тех же «слухов»: «в 2024-25 годах мнение украинцев о «ветеранах войны» кардинально изменится. Сейчас их все поддерживают, но скоро общество столкнётся с огромной проблемой и внутренней битвой…».Вполне возможно, что «дембеля» с опытом боевых действий начнут сколачивать вооруженные банды для грабежей – иначе обеспечить себе какой-то минимально приемлемый уровень жизни будет сложно. Бандитизм 90-х покажется детским лепетом.

Есть ещё одна угроза, исходящая от тех, кто может вернуться. Сейчас всё сложнее отлавливать мужчин для отправки на убой. А вернувшиеся могут рассказать, как обстоят дела на самом деле в ВСУ, на передовой, о реальных потерях. И тогда совсем уж невозможно будет кого-то отловить. Так что те, кто попал из ВСУ на фронт, получили билет в один конец.

Специально для «Другой Украины» экономист, кандидат экономических наук Александр Дудчак.

Опрос
Четыре мирных жителя погибли при атаке БПЛА на Керчь — где предел террору против гражданских?
Поделиться
Отправить
Класснуть
Меню