Опиумные сны перед виселицей - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Путин: удары Киева не влияют на ход боевых действийУкраинские студенты за границей: ресурс для восстановления или утраченное поколениеКорчинский* предложил мобилизовать украинцев на оккупированных белорусских территорияхШойгу: в России разрабатывают новые системы противодействия БПЛАПрезидент Ливана потребовал полного вывода израильских войск с юга страныСША перепрофилируют мощности General Motors и Ford под выпуск ракетПутин заявил о готовности России к переговорам на основе стамбульских договорённостейСейм Литвы отклонил обязательную демографическую экспертизу законопроектовНовак назвал ситуацию с топливом в России «непростой, но контролируемой»В Белгородской области при атаках ВСУ ранен мирный жительРосмолодёжь выделила гранты проектам из ДНР в сфере спорта, истории и праваШойгу заявил, что нефть и газ из России заменить не получится: миру грозит голодРосмолодёжь выделила гранты проектам из ДНР в сфере спорта, истории и праваВ Тюменской области ввели лимиты на продажу топливаNYT назвала три главные цели визита Рютте в ВашингтонВаршава не будет подливать масло в огонь, но о травмах прошлого забыть не готоваРоссийские БПЛА уничтожили несколько гаубиц ВСУ в Запорожской областиПутин: Киев по мере ухудшения ситуации на фронте взял на вооружение тактику ударов по гражданским объектам РФВашингтон избегает критики Москвы, чтобы не сорвать переговоры по УкраинеМошенники под видом фондов Зеленской и Красного Креста выманили у украинцев больше миллиона гривен
Предыдущая статья
Следующая статья

Опиумные сны перед виселицей

25 сентября 8:19

У коллапсирующего киевского режима происходят интересные флешбэки. Украинские политики, не в силах выдержать ощущение приближающегося краха, впадают в лихорадочное забытье и грезят о былых перспективах.

Вице-премьер правительства Украины Ирина Верещук заявила, что готовится операция по захвату Крыма ВСУ и призвала жителей полуострова покинуть его на период боев. «Еще раз прошу украинцев по возможности уехать из Крыма. Переждать деоккупацию полуострова», — написала Верещук в своем Телеграм-канале.

Это похоже на то, как если бы Йозеф Геббельс, не очухавшись ото сна, записал бы обращение к жителям Москвы о том, что город надо покинуть, пока вермахт будет его брать, а потом взглянул на календарь и вспомнил, что сейчас уже 1945 год и обращаться впору к жителям Берлина.

Если год назад заявлениям о скорой «деоккупации» Крыма могли поверить зомбированные пропагандой украинцы и недалекие западные обыватели, то сейчас всерьез такие слова могут воспринимать разве что клинические идиоты. Украинская армия уже пятый месяц с упорством барана бьется о «линию Суровикина», потеряв в этом увлекательном процессе почти все прилично подготовленные кадры, а также истратив с трудом накопленные запасы снарядов и военной техники. 

Возьмите сначала хотя бы Токмак, а потом уже говорите о будущих великих победах! Но не возьмут. Высшей точкой продвижения ВСУ в летней кампании останется взятие брошенного села Лобковое, находящееся в «серой зоне», и участие в боях за Работино. В дальнейшем территория, контролируемая режимом Зеленского, будет только скукоживаться.

Опрос
Задержания боевиков ВСУ в Черниговской области — что это значит?
Поделиться
Отправить
Класснуть
Меню