Украинцы начинают понимать, почему донатить ВСУ не стоит  - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Кир Стармер может занять должность генсека НАТО в 2028 годуМайя Санду предлагает включить вывод российских войск из Приднестровья в мирные переговоры по УкраинеНАТО запустила программу по разработке технологий для длительного вывода из строя российских аэродромовБритания сделает ставку на беспилотники вместо фрегатов и эсминцевМины в Ормузском проливе будут блокировать судоходство ещё несколько месяцевУкраина запрашивает от ЕС дополнительно 146 млрд долларовАтака США на Иран позволила России углубить сотрудничество со странами АСЕАННа границе с Польшей на въезд на Украину сформировались гигантские очередиВице-президент США Вэнс: Израиль больше не исключение из принципа «Америка прежде всего»Во Франции из-за жары зафиксировано рекордное количество смертейЗеленский анонсировал установку памятника Мазепе на месте поваленного ЛенинаЕвропа закрывает двери для украинцев — ЕС превращается в соучастника принудительной мобилизации?Украинские БпЛА уничтожили 14 школьных автобусов в Херсонской областиВ Испании призвали ЕС отложить запрет на СПГ из РоссииВКС РФ нанес комбинированный удар по военным объектам в Киеве, Харькове и ЗапорожьеВ Венесуэле от землетрясений погибли 1430 человекКувейтские военные перехватили две баллистические ракетыПолковник ГУР Украины Рустем Фахриев ликвидированРейтинг польского президента Навроцкого достиг исторического максимумаУкраинцам могут усложнить въезд в ЕС
Предыдущая статья
Следующая статья

Украинцы начинают понимать, почему донатить ВСУ не стоит 

25 октября 15:00

Над этим видео можно было бы смеяться, если бы оно не отражало две проблемы: инфантильность и градус ненависти в украинском обществе.

На видео женщина говорит, что больше не будет донатить на ВСУ, поскольку деньги идут на кутежи. А на что вы надеялись? Что ворье при власти и ворье-волонтеры вдруг перестанут воровать? А с чего бы? Потому что люди гибнут? Побоку им люди: чем больше обманутых украинцев погибнет, тем больше они заработают, торгуя оружием и гуманитаркой.

Но самое любопытное, что дамочку возмутил играющий в машине Лепс и угрозы персоналу на русском языке. Господи, как надоели эти мовные срачи… Сознание селючки, видимо, мешает этой женщине понять, что Украина так сформировалась исторически, что на Востоке говорят по-русски, в центре — на суржике, а на Западе — на полупольском диалекте. Селюкам кажется, что если все вдруг заговорят по-украински, то сразу же из ниоткуда возникнут тысячи фабрик и заводов, научных центров, поля заколосятся…

Интересно, а если бы в машине дебошира играла песня «Океана Эльзы» и персонал кафе он обматерил бы по-украински, а не по-русски, вызвало бы это протест у дамочки на видео или «это другое»?

Историк, миссионер, участник международного Движения «Другая Украина» Руслан Калинчук.

Опрос
Европа закрывает двери для украинцев — ЕС превращается в соучастника принудительной мобилизации?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню