С Новым Делом, пане Яне! - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Украинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянамиЖителей юга Ливана призвали к эвакуацииВ Энергодаре зафиксировано попадание в объект ЗАЭС: поврежден цех электросетейВ Крыму осудили жительницу за призывы к теракту на мостуВо Флориде закрыли центр для нелегалов «Аллигаторовый Алькатрас»Легкомоторный самолет врезался в небоскреб «Чайна-Цзунь» в ПекинеКиев открыто угрожает ЕвропеАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяЛантратова и Лубинец обменялись списками военнопленных и договорились о совместных посещенияхКиевский салон красоты уволил сотрудницу за то, что топтала флаг ЛГБТ* на марше «За традиционные ценности»«Россия, привет!»: первые кадры встречи наших бойцов после обмена 160 на 160Командир из 47-й омбр собирал дань с подчинённых: хотел по 20 тысяч в месяц, а получил уголовное делоЭстония отработала интероперабельность с союзниками на учениях НАТО в ПольшеЧисло жертв землетрясения в Венесуэле превысило 580 человекУдары по базе в Бахрейне обошлись США в $400 млнИранские военные остановили три танкера, пытавшихся пройти через Ормузский пролив без разрешенияКаждое возвращение – победа: Лантратова – об обмене пленными 160 на 160В Днепропетровской области нашли мертвым 21-летнего мужчинуВСУ нанесли массированные удары дронами по Белгородской области
Предыдущая статья
Следующая статья

С Новым Делом, пане Яне!

28 ноября 7:38

Итак, я снова обвиняемый. Против меня на Украине возбуждено новое уголовное дело. На этот раз обвиняют в попытке государственного переворота.   

Признаюсь, мои личные ресурсы иронического или сатирического отношения к украинской власти исчерпались. Слова «противозаконность» и «абсурдность решений» нужно приберечь для другого случая. Осталась лишь констатация. Как в медицине. Есть недуг. Есть диагноз. Решать нужно одно: какую форму лечения выбрать. В нашем случае форма возможна только хирургическая.

Мне назначили судью, адвоката и придумали преступление. Звучит оно так: «Дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або на захоплення державної влади». Дело будет слушаться в Соломенском суде столицы Украины 8 декабря. Есть дата. Время начала судебного заседания. С виду, всё правдоподобно. Но на деле — мираж. Призрак. Как и сама держава, в которой мне на старости лет якобы вздумалось захватить власть.

Если бы речь шла о реальной жизни, я бы задавал вопросы. Как, в одиночку, пребывая в «Мордоре», я собирался что-то там у них повалить? Где свидетели, жертвы, соучастники? Но в державе-призраке возможно всё.

Я связался с Киевом. 

«Причин, на мой взгляд, две», — был ответ моего адвоката, когда я спросил о причинах нового всплеска безумия. Им нужно повышать показатели выявления «зрадныкив», заведения новых дел и вынесения обвинительных приговоров. Во-первых, это продвижение по службе, зарплата, карьера. Во-вторых, выполнение поставленной перед ними задачи — полная зачистка общества от малейшего намёка на инакомыслие. Ну, а вторая причина: навсегда отрезать вам возможность вернуться, поскольку возвращение будет означать тюрьму. 

Не стану говорить о правах человека на Украине, иронизировать насчёт самого справедливого суда в стране неслыханной демократии. Повторюсь, об этом всё сказано.

Над измученной, усталой Украиной, как облако, плывёт уже не вопрос, а стон: когда же это всё закончится?!

Не знаю, дорогие мои. Конечно, я бы очень хотел, чтобы смена государственной власти на Украине прошла мирным, «ненасильницьким» способом. По-европейски, под звуки бетховенской «Оды к радости». Но подобное даже присниться не может. Обнюхавшиеся мерзавцы сами, по своей воле никогда не перестанут грабить людей и посылать их на убой.

Нет, только хирургически…

Ян Таксюр, литератор, публицист, участник Движения «Другая Украина»

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню