Дети обойдутся - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Зеленский ждёт от G7 решения, которое «заставит Россию выбрать мир» через операцию в КрымуБезработица в Финляндии достигла рекордного уровняНа Сумском направлении ВС РФ уничтожают позиции врага у ЮнаковкиМиллер: после поражения Украины произойдёт смена киевского руководстваАрмия РФ заняла большую часть Константиновки в ДНРПосольство Израиля потребовало реакции на нацистский салют на МайданеМедовый яд: 36-й саммит НАТО в Турции пройдёт на фоне коллапса альянсаКредит доверия тает: Киев получит от ЕС меньше обещанного — Брюссель боится разворовыванияОснователь Modern Talking Дитер Болен: победа Киева — худший сценарий, ведущий к мировой войнеЗеленский отменил угрозы Минску, придумав, что «ретрансляторы сами отключились»«Украина — не подарок для ЕС, а расходный материал»В Варшаве полиция гонялась за пьяным украинцемУкраинский медиаменеджер займётся запуском близкого к Трампу телеканала Newsmax в Центральной АзииУрсула фон дер Ляйен в центре скандала из-за секретного чата с евролидерами и ЗеленскимКанцлер ФРГ заговорил о необходимости переговоров с РоссиейОмбудсмен проверит возможные нарушения прав военнослужащих в полку «Скала»Зампред «Яблока» Круглов* приговорён к семи годам колонииВ Черниговской области Украины с 1 июля начинается обязательная эвакуация жителейНетаньяху об операции в Газе: «Контролируем почти 70% сектора. Душим ХАМАС»Акции Rheinmetall рухнули на 17%
Предыдущая статья
Следующая статья

Дети обойдутся

5 февраля 14:02
Sputnik / Табылды Кадырбеков

В Одесской области в бомбоубежище для школьников обустроили раскольнический храм

В очередной раз коррупция на Украине оказалась неотделима от религии. Единственное бомбоубежище в Подольске Одесской области, которым могли пользоваться ученики гимназии №2, владелец помещения продал украинской греко-католической церкви.

Подвальное помещение под старой летней эстрадой находилось в частной собственности. Руководство гимназии договорилось с владельцем, что, его можно использовать в качестве бомбоубежища. Однако потом втихаря, не предупреждая учебное учреждение, хозяин продал подвал местной общине УГКЦ. Родители гимназистов всполошились – в случае воздушной тревоги детям прятаться просто негде. Удалось уговорить новых хозяев подвала, что до конца учебного года в случае необходимости школьников в новоявленный храм пускать будут, при этом алтарь завесят шторами, чтобы отделить верующих от ребят. А гимназия тем временем будет искать поблизости новое бомбоубежище.

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню