ВС РФ уничтожили три пункта управления беспилотниками ВСУ - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
В штаб-квартире Еврокомиссии отключили кондиционеры — но не фон дер ЛяйенКрым и Севастополь врага не пустятКиев запустил платформу «Додому» для украинцев за границей, но возвращаться хотят всё меньшеПремьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободноеГлава «Росатома» анонсировал начало восстановления штата российских специалистов на АЭС «Бушер»Вскрик души, или радуга над БанковойУкраинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянамиЖителей юга Ливана призвали к эвакуацииВ Энергодаре зафиксировано попадание в объект ЗАЭС: поврежден цех электросетейВ Крыму осудили жительницу за призывы к теракту на мостуВо Флориде закрыли центр для нелегалов «Аллигаторовый Алькатрас»Легкомоторный самолет врезался в небоскреб «Чайна-Цзунь» в ПекинеКиев открыто угрожает ЕвропеАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяЛантратова и Лубинец обменялись списками военнопленных и договорились о совместных посещенияхКиевский салон красоты уволил сотрудницу за то, что топтала флаг ЛГБТ* на марше «За традиционные ценности»«Россия, привет!»: первые кадры встречи наших бойцов после обмена 160 на 160Командир из 47-й омбр собирал дань с подчинённых: хотел по 20 тысяч в месяц, а получил уголовное дело
Предыдущая статья
Следующая статья

ВС РФ уничтожили три пункта управления беспилотниками ВСУ

5 марта 12:05
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

ВС России в течение суток ликвидировали три пункта управления БПЛА армии Украины.

Об этом сообщает российское издание, со ссылкой на начальника пресс-службы группировки «Центр» Александра Савчука. 

По его словам, российским бойцам удается при поддержке артиллерийских орудий и авиации занимать более выгодные позиции в зоне СВО.

Руководитель пресс-службы добавил, что за сутки военнослужащие группировки «Центр» нанесли огневое поражение личному составу и технике 24-й, 110-й механизированных, 71-й егерской бригад армии Украины и 103-й бригады территориальной обороны у населенных пунктов Новокалиновка, Майорск, Бердычи и Розовка. 

Он отметил, что ВСУ потеряли более 490 бойцов, два танка, включая американский Abrams, три БМП Bradley и 12 авто.

Ранее Савчук заявил, что ВС РФ поразили 50 пунктов временной дислокации и 17 опорных пунктов Вооруженных сил Украины. Кроме того, были отражены десять контратак противника.

Помимо этого, российские военнослужащие уничтожили два танка и гаубицу ВСУ на Краснолиманском направлении. Столкновения произошли в районе Торского участка и Серебрянского лесничества.

Как сообщала «Другая Украина», ВСУ в ближайшие дни потеряли уже два американских танка Abrams. Кроме того, украинские боевики оставляют на поле боя брошенную западную технику, находящуюся в исправном состоянии.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню