Глава МИД РФ Лавров: на Украине и Западе не с кем говорить об урегулировании - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Плоды переобувания, или Одесский синдромВ РФ могли обсуждать с Казахстаном импорт бензина после ударов дронов по НПЗ«Роснефть» ограничила продажу топлива в трех регионахМилитаризация Украины была попыткой Запада обуздать РоссиюМедведев: ООН не смогла искоренить идеи расового превосходства в западных элитахМировые цены на нефть упали к уровню довоенного периодаВ Черновцах раскрыли кражу газа на 87,5 миллионовДефицит кадров на Украине достиг 4 млн человекПутин осмотрел новые российские самолёты в ЖуковскомПольша готова передать Украине МиГи только в обмен на технологии БПЛАЧемпион Усик собирается завершить карьеруВаршава готовит крупнейшую линию обороны НАТОТрамп склоняется к усилению поддержки КиеваReuters: Московский НПЗ, пострадавший от атак дронов, остановлен до 2027 годаСимоньян: идеология Киева обречена — «они ненавидят весь мир и самих себя»Россия выделит более 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в ТаджикистанеБоевик 80-й одшбр собрал комбо из преступлений: убил мать, угнал авто, устроил смертельное ДТПG7 выдала Киеву кредиты на $45 млрд за счёт доходов от российских активовОтца пятерых детей 9 дней держали в подвале ТЦК и избивалиКлеймо тризуба, сверло для пыток, кандалы: Лантратова описала методы издевательств над людьми в докладе о зверствах ВСУ
Предыдущая статья
Следующая статья

Глава МИД РФ Лавров: на Украине и Западе не с кем говорить об урегулировании

5 мая 22:23
Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Украина и Запад не готовы к серьезному разговору о мирном урегулировании, там не с кем обсуждать этот вопрос. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью боснийскому телеканалу АТВ.

«Пока разговаривать не с кем. Я приводил примеры заявлений украинского, американского и европейского руководства, политического класса. Никто из них не готов к серьезному разговору. Они играют в пародию на переговоры в виде встречи в Швейцарии», — отметил Лавров.

По словам российского дипломата, копенгагенский формат абсолютно тупиковый.

«Правдами и неправдами, шантажом и враньем западники пытаются затянуть максимальное количество развивающихся стран и стран глобального Юга в эти «посиделки», — сказал министр.

Он также отметил, что некоторые страны уже поняли бессмысленность подобного рода мероприятий и уже перестали приезжать на них.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал саммит по «формуле мира» Украины бесперспективным. По его словам, уже ни у кого не осталось сомнений в западной провокации разжигания конфликта на Украине. Ранее «Другая Украина» писала, что страны Запада пытаются манипулировать мировым большинством, чтобы заставить Россию капитулировать.

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню