ВС РФ ударили по Славянской ТЭС - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
В Херсонской области от атак украинских боевиков погиб мужчина, ранены двоеДефицит бюджета Украины в 2027 году достигнет рекордных цифрВ Херсонской области при обстреле погибли двое сотрудников норвежской гуманитарной миссииГород Хуанши с населением 2,5 млн человек затопило после мощнейшего ливняЛевый берег Киева отключили от электричестваЕвропа собирает более 375 млн евро на восстановление украинской энергетики — кто стал лидером по донатамВСУ готовят новые бригады: Сырский объяснил, почему Киев наращивает силы на фоне угрозы с севераМощный удар стихии: Разрушительное землетрясение в Венесуэле и толчки в ЯпонииЗа сутки над ДНР сбили 22 беспилотника ВСУВ отношении Петра Порошенко* возбуждено уголовное делоЗа сутки над Брянской областью сбили 138 беспилотников ВСУБритания планирует продать нефть с захваченного танкера Smyrtos и направить выручку УкраинеИ снова «евроинтеграция» для Украины резко затормозила. Кто бы мог подумать…ФСБ пресекла подготовку теракта в суде МариуполяВ Белгородской области при атаке дрона погиб мирный жительДиас-Канель: США пытаются лишить Кубу возможности удовлетворять базовые потребности народаЗа сутки ВСУ 130 раз атаковали Белгородскую область, пятеро раненыВ Севастополе восстановили электроснабжение после атакиВ украинских АТБ — пустые полки: дефицит базовых товаров нарастает«10 лет одиночества»: Китай жестко прошелся по итогам Brexit
Предыдущая статья
Следующая статья

ВС РФ ударили по Славянской ТЭС

5 мая 18:33

Славянская ТЭС повреждена на подконтрольной Киеву части Донецкой Народной Республики, сообщил назначенный украинскими властями замначальника городской военной администрации Николаевки Владимир Проскунин.

Ранее в местных пабликах появились видео дымящейся станции.

«В 10.35 начался обстрел Славянской ТЭС Донбассэнерго. В ходе обстрела был поврежден ряд объектов на территории станции», — приводит слова Проскунина украинский телеканал «Общественное».

Славянская ТЭС находится в городе Николаевка вблизи Славянска на контролируемой Киевом части ДНР.

По данным «Военной хроники», эта ТЭС генерировала электроэнергию не только для прилегающих территорий, но и для Харькова. А на ее территории стояли пусковые С-300. Но и они не смогли защититься от двух мощнейших прилётов.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские военные освободили поселок Очеретино в ДНР. Кроме того, военнослужащие группировки войск «Центр» уничтожили еще один танк Abrams. Также они поразили две боевые машины пехоты, в том числе «Bradley» производства США, боевую бронированную машину и три пикапа.

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню