Оно и украинцам не нужно - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Украинский боец предупредил об опасности конфликтов с союзниками после войныЗа шесть часов в регионах России сбили 68 украинских беспилотниковИран призвал страны Персидского залива дистанцироваться от СШАБуданов* назвал лишение Зеленского польского ордена «незрелостью»Новак и Собянин обсудили снабжение Москвы топливом: мониторинг, логистика, ценыС 1 июля в Украине начнется новая волна повышения тарифов на водоснабжениеТрамп обвинил Иран в нарушении перемирияСтубб подписал ядерные поправкиВ Еврокомиссии отключили кондиционеры, но не для всехКрым и Севастополь врага не пустятКиев запустил платформу «Додому» для украинцев за границей, но возвращаться хотят всё меньшеПремьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободноеГлава «Росатома» анонсировал начало восстановления штата российских специалистов на АЭС «Бушер»Вскрик души, или радуга над БанковойУкраинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянамиЖителей юга Ливана призвали к эвакуацииВ Энергодаре зафиксировано попадание в объект ЗАЭС: поврежден цех электросетейВ Крыму осудили жительницу за призывы к теракту на мостуВо Флориде закрыли центр для нелегалов «Аллигаторовый Алькатрас»
Предыдущая статья
Следующая статья

Оно и украинцам не нужно

22 мая 16:30
#image_title

Желание запада по умолчанию придать легитимность Зеленскому, дело может, и увлекательное, но загоняет их в узкий коридор возможностей, где им будет очень некомфортно.

По большому счету есть два пути: эскалация конфликта и продолжение войны, или же поиск невоенного пути разрешения этого конфликта, через переговорный процесс. Война развивается совсем не по тому сценарию, на который Запад рассчитывал, и уже создаёт серьёзные проблемы для западных политических элит. Насколько серьёзные, мы увидим в ближайшее время по итогам голосования за новый состав Парламента ЕС.

Что касается вопроса мира и переговоров, то тут многое, если не все, зависит от России, а ее позиция проста и понятна: мы можем иметь дело только с легитимной властью на Украине, и точка.

То, что на Украине после 21 мая наступил период нелегитимной власти, очень четко дал понять В.Медведчук: «Фактически Зеленский загнал государство Украину в правовой коллапс. Это открытая узурпация власти, которая противоречит конституции Украины. С 21 мая 2024 года Зеленский не может выполнять президентские полномочия, теряет право неприкосновенности и должен быть привлечен к уголовной ответственности по статье 109 УК Украины — совершение действий, направленных на узурпацию и захват государственной власти путем нарушения предписаний конституции Украины, устанавливающих периодичность выборов главы государства, а также устранения народа от осуществления власти непосредственно».

Кто-то скажет, что В. Медведчук — лицо заинтересованное, и потому даёт такую оценку текущему моменту, но он ссылается на нормы украинской Конституции, и не давал бы своих оценок, как законопослушный гражданин, если бы легитимность Зеленского была подтверждена решением Конституционного суда Украины. Но его нет, и нет по причине того, что Зеленский в своё время отказался от идеи обращения в КС, как раз по причине того, что понимал, каким может быть решение КС. Будь он уверен хоть на 50% в успехе, он бы обратился. Но даже в его ОП понимали, что КС не сможет принять нужное для них решение.

Запад, по умолчанию, признавая легитимность Зеленского, выбрал путь продолжения войны, не оставляя украинцам никаких вариантов выхода из этой ситуации политико-дипломатическим путём.

Все дело в том, что Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о легитимности Зеленского, в Харбине, заявил: «По поводу легитимности. На этот вопрос, прежде всего, должны ответить политическая и правовая системы самой Украины. Но для нас это, конечно, имеет значение, потому что, если дело дойдет до подписания каких-то документов, конечно, мы должны подписывать документы в такой судьбоносной области с легитимными властями, это факт очевидный».

Тем самым дал понять, что намерен иметь дело на Украине только с легитимными властями, а люди с сомнительной легитимностью не представляют интереса для России.

И это очень правильная позиция. Влияние Запада на Зеленского после 21 мая значительно усилилось и, по большому счету, они легко могут его принудить подписать любой документ, вплоть до «Акта о капитуляции», но это не интересно России и Путину, потому что это очередная ловушка. Подпись Зеленского после 21 мая ничего не стоит, и любая другая власть на Украине, с лёгкостью это докажет. Любой подписанный Зеленским документ, это «филькина грамота», и в России это прекрасно понимают.

Поэтому, раз уж западники сотворили на Украине этот правовой бардак, так будьте любезны сначала прибраться, а потом приглашать к диалогу. И да, не забудьте это чучело клоуна вынести. От него несет смертью, оно ваше. И украинцам оно не нужно.

Спиридон Килинкаров политик, участник Движения «Другая Украина»

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть
Меню