Выжидая момент. Разрешат ли США бить вглубь России? - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
В Еврокомиссии отключили кондиционеры, но не для всехКрым и Севастополь врага не пустятКиев запустил платформу «Додому» для украинцев за границей, но возвращаться хотят всё меньшеПремьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободноеГлава «Росатома» анонсировал начало восстановления штата российских специалистов на АЭС «Бушер»Вскрик души, или радуга над БанковойУкраинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянамиЖителей юга Ливана призвали к эвакуацииВ Энергодаре зафиксировано попадание в объект ЗАЭС: поврежден цех электросетейВ Крыму осудили жительницу за призывы к теракту на мостуВо Флориде закрыли центр для нелегалов «Аллигаторовый Алькатрас»Легкомоторный самолет врезался в небоскреб «Чайна-Цзунь» в ПекинеКиев открыто угрожает ЕвропеАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяЛантратова и Лубинец обменялись списками военнопленных и договорились о совместных посещенияхКиевский салон красоты уволил сотрудницу за то, что топтала флаг ЛГБТ* на марше «За традиционные ценности»«Россия, привет!»: первые кадры встречи наших бойцов после обмена 160 на 160Командир из 47-й омбр собирал дань с подчинённых: хотел по 20 тысяч в месяц, а получил уголовное дело
Предыдущая статья
Следующая статья

Выжидая момент. Разрешат ли США бить вглубь России?

22 мая 17:02
#image_title

Украинский политик Олейник: американцы руководят ВСУ и определяют их цели.

Американские конгрессмены потребовали от Пентагона разрешить ВСУ наносить удары американским оружием по территории России. Украинский политик и участник движения «Другая Украина» Владимир Олейник в разговоре с 360.ru предположил, что согласие давно получено — США просто ждут удобного момента.

США просчитывают все возможности

У меня сложилось впечатление, что на все свои просьбы конгрессмены и украинцы давно получили согласие. Каждый раз, когда Запад только говорит: «Мы скоро будем поставлять оружие» — оно уже находится на Украине. Когда они говорят: «Разрешите ударить по территории России?» — они бьют этим оружием.

Украина просит высокоточное оружие, но управляют им американцы: они его сопровождают, дают целеполагание. Да, пуск могут произвести и украинские вооруженные силы. Но как бы они стреляли без спутникового сопровождения, без наведения на цели и так далее?

Думаю, сейчас они ведут разговор о более глубинном ударе. Все знают, что в районе Харькова дела плохи, идет масштабное продвижение российских войск, поэтому украинцы и их сторонники просят разрешения ударить по тылам, вглубь России.

Понятно, что американцы просчитывают все возможности и последствия — они все время играют на грани фола. США стараются не переходить ту линию, за которой может быть более серьезный ответ от российской стороны. Однако давление растет.

Министр обороны США Ллойд Остин вместе с президентом Джо Байденом пытаются аккуратно уйти от этой темы: они все прекрасно понимают, что рано или поздно может состояться прямой конфликт — Соединенных Штатов с Вооруженными силами России. Его можно организовать в любой точке мира.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть
Меню