В Кременчуге врачи скорой помощи отказываются выезжать на вызовы - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Землетрясение в Венесуэле: число погибших достигло 920, под завалами остаются 172 человекаБритания предоставила гарантии Всемирному банку для кредита Украине на $1 млрдПутин поручил изучать советские и российские фильмы в школахВ одесской церкви посетители массово вписывают имена сотрудников ТЦК в список за упокойИзраиль и Ливан подписали соглашение о прекращении боевых действийОсвобождённые из украинского плена российские военные прибыли в ПодмосковьеДепутат Рады Волошин: ЕС продвигает легализацию однополых браков на УкраинеВодители бензовозов отказываются ехать на прифронтовые территории Украины из-за ударов дроновСотрудницу киевского бьюти-бара уволили за топтание ЛГБТ*-флагаПутин и Лукашенко встретились на Валдае«Жест солидарности»: бывший глава Минобороны Польши отказался от награды КиеваУкраинский боец предупредил об опасности конфликтов с союзниками после войныЗа шесть часов в регионах России сбили 68 украинских беспилотниковИран призвал страны Персидского залива дистанцироваться от СШАБуданов* назвал лишение Зеленского польского ордена «незрелостью»МИД РФ рекомендовал россиянам воздерживаться от поездок в МолдавиюНовак и Собянин обсудили снабжение Москвы топливом: мониторинг, логистика, ценыКонференция по восстановлению Украины в Гданьске собрала более 10 млрд евро и 160 соглашенийВ Бейруте начались протесты против соглашения с ИзраилемРоссийских тяжелоатлетов вернули на турниры с флагом и гимном
Предыдущая статья
Следующая статья

В Кременчуге врачи скорой помощи отказываются выезжать на вызовы

30 июня 19:51
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

В интернете появился ролик, в котором врачи скорой помощи из Кременчуга объясняют, почему они отказываются выезжать на вызовы.

Медики рассказывают, что из-за массового отлова медиков военкомами на станциях возник серьёзный дефицит кадров.

По их словам, чтобы повысить продуктивность работы, начальство приняло решение расформировать уцелевшие бригады и создать новые, куда будет входить только один врач.

Однако, по словам медиков, для оказания правильной базовой экстренной помощи нужно как минимум два врача. Сотрудники скорой отказываются выезжать на вызовы в одиночку.

Ранее «Другая Украина» сообщала, что в Одессе массовый отток кадров из медучреждений. Только за последние девять месяцев заявления на увольнение написали свыше 600 сотрудников скорой помощи, пожаловался одесский мэр Геннадий Труханов. По его словам, остро не хватает как фельдшеров, так и водителей.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню