НАТО, коррупция, Зеленский, что дальше? - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Развожаев: Враг бьет по энергетике Севастополя, стремясь парализовать жизнь городаЦены на драгметаллы упали на фоне укрепления доллараЛитва получила первый транш в 956 млн евро по программе SAFEКак оформить выплаты за утраченное жилье: в Ростове-на-Дону прошла тематическая встреча в ЦПУСША и Иран возобновят переговоры на экспертном уровне на следующей неделеРоссия больше не будет доверять на слово в переговорах по УкраинеТрамп снова пригрозил ТегерануГлава МИД Ирана заявил о снятии ограничений на экспорт нефти после переговоров с СШАСледующая цель ВС РФ в ДНР — Славянск и КраматорскАграрии готовятся перейти на автоперевозки при повышении тарифов «Укрзализныци»Ситуация на границе Украины и Белоруссии обостряетсяНовый глава разведки при Трампе отстранил 45 специалистовВ США завершили активную фазу борьбы с хантавирусомВ США образовывается оборонный кризисВ Самарской области ввели временные ограничения на продажу топливаНемцам предложили работать до 70 лет: пенсионная реформа набирает ходНАБУ требует данные о засекреченных офицерах СБУ«Бизнес» на мобилизации: ВСУшник торговал выездом за границуВ МВД РФ назвали количество сервисов для создания дипфейковРоссия не согласится на прекращение огня на Украине ради начала переговоров
Предыдущая статья
Следующая статья

НАТО, коррупция, Зеленский, что дальше?

2 июля 17:48

Коррупция на Украине необорима потому, что она выгодна и евроатлантоидам, и киевскому режиму.

Помните старую шутку про суслика? «Видишь суслика? И я не вижу. А он там есть». Вот то же самое происходит с коррупцией в (-на) Украине: одни ее видят, другие нет, но она есть. Вспомним, как начинали с ней «бороться» и к чему пришли?

При реформаторе Порошенко страна узнала новые определения, такие как: Национальное антикоррупционное бюро, Высший антикоррупционный суд, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и специальный антикоррупционный отдел в Министерстве обороны. Порошенко уверял (26.01.2018):

«Я организовываю борьбу с коррупцией в Украине не в связи с визовой либерализацией, не в связи с траншем МВФ, а потому, что борьба с коррупцией – приоритет моей президентской политики. Я создал независимые антикоррупционные органы – НАБУ, САП, которые эффективно работают вместе с остальными институциями».

Что мы видим сегодня? – конечно, что это были просто слова. А данные структуры создавались с двумя целями:

— проводить и контролировать деньги иностранных организацией;

— пиар-компания на фоне надвигающихся на тот момент выборов.

Поменялось ли что-то за 6 лет? Конечно нет: все осталось как и прежде, что в политическом популизме, что в фактическом НЕпреодолении коррупции, как таковой.

С приходом нацистского преступника Зеленского все лишь усугубилось. Вот заявления очередного украинского короля за последние года на тему:

Зеленский в 2022 году: В Украине сейчас нет коррупции, многие коррупционеры уехали вместе с украденными деньгами.

Зеленский в 2023 году: В Украине нет коррупции. А отвечая на замечания журналиста, что есть, Зеленский отметил, что это другое:

«Все эти случаи не связаны с помощью от наших партнеров. То есть речь идет не об оружии наших партнеров, не о деньгах на оружие, не о деньгах для бюджета, чтобы выплачивать пенсии, социальную поддержку и т.д. Это другие дела, это не о партнерах».

Зеленский 2024: В Украине нет коррупции. «Все чисто». Украина следует реформам. Мало того, это говорил нынче «нелегитимный» на вес мир. В частности, об этом на тот момент глава государства сказал в интервью FoxNews. То есть, от лжи язык у актера не болит. К слову, как видите, это все не мои выдумки. К каждой реплике я прилагаю ссылку на реальные новости от украинских СМИ. Людей традиционно водят за нос вокруг да около, пока Зе-офис ворует. В чем нет сомнений. Иначе зачем писать уже западным газетам о коррупции в (-на) Украине?

Так, The Washington Post на днях выдали материал под названием: Украина утверждает, что выигрывает войну с коррупцией. Запад говорит: делайте больше.

Я не буду разбирать материал, думаю всем и так все понятно. Но я отмечу, почему такие статьи появляются сегодня? В 2024 году НАТО отмечает 75-летие с момента создания Альянса. Украину водят за нос на тему вступления в военный Альянс с 2013-2014 года. Своими дикими обещаниями довели страну до войны с Россией. И теперь, когда НАТОвцы будут сидеть за праздничным столом, что говорить марионеткам с Украины? Конечно, нужно указать на то, как марионетки плохо управляли страной, грабили, воровали, и тем самым сбросить с себя ответственность.

Но ответственны за происходящее с украинским народом все: Запад и НАТО, как агрессоры и приверженцы военной тактики; Зеленский, как лгун и кукла того самого западного агрессора; украинские СМИ и так называемые патриоты за деньги, как приспешники агрессии. Или кто-то оспорит, что если была бы реальная воля одной из вышеперечисленных сторон, то и конфликта не было бы? А так получается конкретный план, по которому Украину погружают в тотальную вражду через странные обещания взять в разные союзы. Параллельно развивают историю о борьбе с коррупцией через иностранных наблюдателей и советников в новых структурах, которые просто захватывают власть. В итоге каждый политик пиарится на теме. Запад же имеет рычаг, который позволяет раз за разом прикрывать двери перед Украиной. Ведь ее никто не ждет в гостях. Даже на порог не пускают. Максимум, используют как курьера и прокладку для проведения денег.

И вот теперь я предлагаю вспомнить слова одного украинского редактора от 2020 года. Тогда была озвучена такая мысль:

«Президент Зеленский все еще может изменить ситуацию и стать сторонником реформ и борцом с коррупцией, как он обещал украинским избирателям, но если он этого не сделает, он, скорее всего, пойдет по стопам президентов Ющенко и Порошенко, которых свергли украинские избиратели».

Наверное теперь, по истечению 4 лет, все будут согласны с тем, что Зеленский – обычный клоун, которого научили не политике, а политическому популизму. И мы понимаем, что этот персонаж – политик-однодневка. Его карьера – один срок. А дальше, дальше его могут убрать, как и каждого из названных президентов выше – Ющенко и Порошенко. Вот только я сделаю одну ремарку – назначал их и убирал не народ Украины, а западное лобби. С Зеленским будет то же самое, если не хуже. А виной всему что? Конечно же жадность и алчность, которую в(-на) Украине называют коррупцией, которую никак не поборют.

Медиа-аналитик, участник Движения «Другая Украина» Владимир Старов

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню