Медики ВСУ пожаловались на критическую ситуацию в Сумской области  - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Польша против Украины: мэр Львова в центре скандала с арбитражамиКачиньский вернет Украине орден князя Ярослава Мудрого II степениВ Дарницком районе Киева горит склад после баллистического удара ВС РФГлава МИД Польши выступил за прямые переговоры России и УкраиныЗахарова: Румынии стоило спросить молдаван о желании объединенияПапа Лев XIV выделил 100 тыс. евро пострадавшей от землетрясения ВенесуэлеВСУ расстреляли машину британского телеканала Sky NewsСоюзники НАТО готовы выделить Украине 70 млрд евро без участия СШАГегемония доллара — единственное, что позволяет США иметь огромный госдолг«Харьковзеленбуд» купил четыре сосны по цене квартиры: немецкие деревья обошлись в 3,8 миллиона гривенДания отказывает в убежище украинским мужчинам призывного возрастаЗеленский утвердил 40-дневную операцию СБУ против РоссииВ ГД прокомментировали слова Рубио о переговорах по УкраинеПограничники Белоруссии готовы пропустить украинцев в леса при одном условииПолиция ФРГ провела облаву в «Украинском доме»Глава Американской торговой палаты призвал снять санкции с России «уже завтра»Россия потребовала объяснений от ФранцииБолее 21 тысячи человек пропали без вести после землетрясений в ВенесуэлеВ Европе смертельная жара: 18 погибших во Франции, акции производителей кондиционеров взлетелиЗеленский потребовал от Белоруссии остановить строительство военной инфраструктуры у границы
Предыдущая статья
Следующая статья

Медики ВСУ пожаловались на критическую ситуацию в Сумской области 

16 августа 15:51

Военные медики в Сумской области Украины недовольны, из-за того, что им приходится работать практически круглосуточно на фоне атаки ВСУ на Курскую область. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

«У нас только несколько часов перерыва в день», пожаловался один из медработников. По слухам, у украинских похоронных команд график там еще жестче, но жаловаться им запретили.

Напомним, что в сети опубликованы кадры уничтожения ударом ОТРК «Искандер-М» американской установки РСЗО M142 HIMARS, из которой ВСУ бьют по Курской области из Сумской области. 

Также в Минобороны РФ рассказали, что всего за время боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли до 2860 военных, более 80 единиц тяжелой боевой техники.

Ранее мы писали, что военные ВСУ за месяц до нападения на Курскую область обучались городским боям в Британии. Об этом пишет Times.

Это подтверждается и Генштабом ВСУ. В июле они рассказывали, что инструкторы из Соединенного Королевства в рамках многонациональной операции «Интерфлекс» учили украинских военных вести бои в урбанизированной местности.

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню