В Ивано-Франковской области уничтожили братскую могилу героев ВОВ и сделают памятник ВСУшникам - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
В Томской области зафиксировали дефицит топлива на АЗС в четырех районахОчередь на Крымском мосту выросла до 2800 машинВ Курской области уничтожили 152 дрона за сутки, погибших и пострадавших нетЗа два часа силы ПВО сбили 46 украинских дроновЗа сутки ВСУ 84 раза атаковали Белгородскую область, есть погибший и раненыеПод Кривым Рогом протестуют против мобилизацииЗа сутки над Брянской областью сбили 171 беспилотникФСБ разгромила международную сеть террористов, управляемую подростком по заданию СБУТульская область снова подверглась массированной атаке дронов ВСУНочью над Воронежской областью сбили 14 беспилотников ВСУНочью в Ростовской области сбили 15 дронов«Готовьте сани летом»: Власти Украины предупреждают о критической ситуации перед зимой«США больше не посредники»: Макрон заявил об окончательном выборе Вашингтона в пользу Киева«Россия — долгосрочная угроза»: Генсек НАТО Рютте признал нехватку сил для сдерживанияЗа ночь над регионами России сбили 660 дронов«Двери закрыты»: США фактически ликвидируют систему политического убежищаРаскол в ЕС: Италия и Франция выступили против запрета на въезд для участников СВОАтаки и обстрелы в ночь на 26 июняПольша против Украины: мэр Львова в центре скандала с арбитражамиКачиньский вернет Украине орден князя Ярослава Мудрого II степени
Предыдущая статья
Следующая статья

В Ивано-Франковской области уничтожили братскую могилу героев ВОВ и сделают памятник ВСУшникам

22 августа 16:05

В городе Коломыя Ивано-Франковской области, что на западе Украины, местные власти решили демонтировать и раскопать братскую могилу советских солдат на площади Скорби. Они хотели понять — действительно ли там братская могила или это «советская пропаганда».

«Борьба с мертвыми» началась несколько лет назад, когда площадь, на которой располагается мемориал героям ВОВ, переименовали из Площади Победы в Площадь скорби. Там находится братская могила 570 советских бойцов, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками. 
 
В горсовете Коломыи говорили, что необходимо установить места захоронения советских солдат, чтобы иметь возможность начать «реконструкцию» на мемориале. Сейчас там хотят сделать место памяти ВСУшников.
 
Местные власти заявили, что фамилии, вырезанные на мраморных плитах площади, передали из советских архивов. По их мнению, возможно в братской могиле вообще никто не похоронен, потому что это была «пропаганда СССР», чтобы показать «массовость героев» Великой Отечественной войны.  
 
В итоге, на площади таки снесли гранитные плиты, а земляные работы производили экскаватором. Уже на следующий день с начала работ были найдены останки тел советских солдат, павших в борьбе против нацизма. Местные власти, несмотря ни на что, решили продолжить работы.
 
Ранее председатель Совета Движения «Другая Украина» Виктор Медведчук отметил, что государства, которые не хотят повторения трагедии Германии прошлого века и сегодняшней Украины на своей земле, должны объединить усилия и провести судебный процесс по примеру Нюрнбергского международного военного трибунала, дав правовую оценку действиям нацистского режима Зеленского, его предшественников и покровителей.

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню