«Нас бы не было»: Лукашенко рассказал, какую роль играет ядерный щит России - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Корчинский* предложил мобилизовать украинцев на оккупированных белорусских территорияхШойгу: в России разрабатывают новые системы противодействия БПЛАПрезидент Ливана потребовал полного вывода израильских войск с юга страныСША перепрофилируют мощности General Motors и Ford под выпуск ракетПутин заявил о готовности России к переговорам на основе стамбульских договорённостейСейм Литвы отклонил обязательную демографическую экспертизу законопроектовНовак назвал ситуацию с топливом в России «непростой, но контролируемой»В Белгородской области при атаках ВСУ ранен мирный жительРосмолодёжь выделила гранты проектам из ДНР в сфере спорта, истории и праваШойгу заявил, что нефть и газ из России заменить не получится: миру грозит голодРосмолодёжь выделила гранты проектам из ДНР в сфере спорта, истории и праваВ Тюменской области ввели лимиты на продажу топливаNYT назвала три главные цели визита Рютте в ВашингтонВаршава не будет подливать масло в огонь, но о травмах прошлого забыть не готоваРоссийские БПЛА уничтожили несколько гаубиц ВСУ в Запорожской областиПутин: Киев по мере ухудшения ситуации на фронте взял на вооружение тактику ударов по гражданским объектам РФВашингтон избегает критики Москвы, чтобы не сорвать переговоры по УкраинеМошенники под видом фондов Зеленской и Красного Креста выманили у украинцев больше миллиона гривенГлавы Верховных судов России и Индии подписали первый в истории двусторонний меморандумТрамп заявил о рекордном экспорте нефти через Ормузский пролив
Предыдущая статья
Следующая статья

«Нас бы не было»: Лукашенко рассказал, какую роль играет ядерный щит России

2 сентября 12:53

Запад планирует превратить Беларусь в еще одну горячую точку на карте мира. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече со студентами вузов Витебской области. 

По его словам, многие часто восхищаются Соединенными Штатами Америки, поскольку многие технологии зарождались именно в этой стране. Однако не все так просто: США со всего мира вытягивали лучшие умы и платили им большие деньги, чтобы у себя иметь самые лучшие технологии. 

Лукашенко отметил, что после Второй мировой войны Штаты стали монополистами во многих сферах – «за наш счет». Он обратил внимание, что у США не получилось стать монополистом в сфере ядерного оружия, поскольку СССР разработал собственные технологии.

 «А если бы этого не было? Если бы сегодня не было советского ядерного щита, который сконцентрирован в России? Нас бы не было», — констатировал Лукашенко.

Теперь, как считает белорусский лидер, сегодня Запад не знает, «что с нами делать». 

«Попробуют пожестче обойтись — будет ответ ядерным ударом. А это погибнет вся планета. А погибать они больше не хотят, потому что у них сытая и хорошая жизнь у тех, кто принимает эти решения», — говорит Лукашенко.

Он напомнил, что Беларусь уже давно пытаются втянуть в глобальное противостояние – пока в сферах экономики, науки и технологий. Но главная цель Запада, по его мнению, — превратить республику в еще одну горячую точку на карте мира. 

Лукашенко сказал, что необходимо немало сделать, чтобы остановить страшные процессы вокруг Беларуси. Говоря об обстановке вокруг страны, глава государства еще раз обратил внимание, что в мире идет очень жестокая борьба за лидерство и обладание новейшими технологиями. Президент убежден, что США не выдержат эту войну, мир будет развиваться по своим законам и в итоге станет многополярным.

Ранее мы писали, что Лукашенко заявил, что ему советуют отвернуться от России и занять сторону Украины. По его словам, Беларусь в настоящий момент переживает очень тяжелый период. 

Опрос
Задержания боевиков ВСУ в Черниговской области — что это значит?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню