Экс-глава «Укрэнерго» получил $1 млн бонусов перед увольнением - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Россия и Белоруссия впервые подпишут судебный меморандум о единой практике правосудияАвиация Балтфлота провела тренировку в Калининградской областиГосдума ужесточила правила для иноагентовФранция и Германия провалили совместный проект истребителяГлава BASF предупредил о новом нефтяном шоке из-за конфликта вокруг ИранаСобянин: ПВО сбила два беспилотника, летевших на МосквуПасечник: ВСУ ночью атаковали ЛНР 67 дронами, ранены две девушкиЭкс-премьер Польши: лишение Зеленского ордена Белого орла нельзя отменятьДроны ВСУ повредили здания и генераторы медсанчасти в ЭнергодареПромышленность новых регионов набирает оборотыВ новый пакет санкций включат 170 лиц и компанийВ украинском конно-спортивном клубе требуют говорить только «дякую» вместо «спасибо»Израиль начал удары по городу Тир в ЛиванеПри отражении израильских ударов погибли двое иранских военныхУкраина опасается, что вступление в ЕС будет отложено из-за политикиРазговор Путина и Трампа при необходимости согласуют быстро, но пока его в повестке нетСобянин: с начала суток сбито 13 беспилотников, летевших на МосквуТоварооборот России и Китая вырос на 22,9%Песков: Кремль готов принять Уиткоффа и Кушнера в любой моментНад медсанчастью Энергодара сбиты три дрона ВСУ
Предыдущая статья
Следующая статья

Экс-глава «Укрэнерго» получил $1 млн бонусов перед увольнением

5 сентября 14:21

Председатель правления «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий, который уволился на этой неделе, получил «выходной бонус» в размере почти 40 млн грн ( около  $1 млн). Об этом пишут украинские Telegram-паблики.

 Так, Кудрицкий написал заявление об отставке по собственному желанию, чтобы получить этот бонус. Подчеркивается, что это беспрецедентная сумма выплат государственному служащему во время военного положения.

По решению наблюдательного совета, он должен был получить премии за 2021 и 2022 годы в полном объеме и половина премии за 2023 и 2024 годы. Общая сумма — 39 млн грн.

Как пишут Telegram-паблики, выплата премий в «Укрэнерго» была отменена на период военного положения, однако перед увольнением Кудрицкий поставил условие, несмотря на этот фактор — заплатить ему бонусы в полном объеме.

Ранее мы писали, что два члена наблюдательного совета «Укрэнерго» Даниэль Доббени и Педер Андерсон подали заявления о досрочном прекращении полномочий на фоне увольнения Владимира Кудрицкого. 

 Они заявляют, что Кудрицкого уволили после его отчета по защите энергообъектов от обстрелов.

Опрос
Немцы устали от украинских беженцев, как дальше будет действовать Берлин?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню