Зеленский создаёт новое министерство по возвращению граждан Украины  - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Суд отменил штраф в 92 млн гривен для предпринимателя«Путин должен остановить СВО!» — депутат Бундестага призвал немедленно передать Киеву ракеты TaurusЛавров призвал прояснить роль США в переговорахMicrosoft продлила поддержку Windows 10 до октября 2027 годаVolkswagen может сократить до 100 тысяч рабочих мест и закрыть четыре заводаЕврокомиссия предложила продлить защиту украинцев до 2028 годаОдесский ТЦК объяснил инцидент с собакой: «спасали, а не ловили»Казахстан не получал от России официальных запросов на поставку бензинаЛавров назвал заявления Рубино об отсутствии соглашения на Аляске «неизящными»В Тульской области уничтожили еще два дронаМИД РФ вручил послу Молдавии ноту из-за задержания дипкурьеров в КишиневеПесков заявил о ненейтральности США по УкраинеКогда Европа перестанет спонсировать киевский режим?В Херсонской области дрон ВСУ атаковал скорую помощь: фельдшер погиб, водитель раненЗа сутки в Херсонской области ранены четверо мирных жителей, среди них ребенокВС РФ поразили НПЗ в Кременчуге Полтавской областиСША испытали украинские морские дроны у берегов ФилиппинЕще трое польских политиков вернули Украине государственные наградыРейтинг президента Польши Навроцкого обновил исторический максимум после демарша в отношении ЗеленскогоЗаявление Зеленского про «40 дней» – истерика, цейтнот и угрозы терактами
Предыдущая статья
Следующая статья

Зеленский создаёт новое министерство по возвращению граждан Украины 

5 сентября 12:31

Зеленскому показалось недостаточно просто переставить кровати в своём борделе, и после девяти новых назначений на посты министров в Кабмине и назначения нового главы Держмайна, он решил создать новое министерство.

«Мiнiстерство повернення українців» («Министерство возвращения украинцев» — укр.), названное в народе «МiнПУк».

Об этом сообщил главарь фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Депутатов и общество просто поставили в известность, так как вопрос уже обсуждался на заседании фракции СН, а сейчас, опять же по информации от Арахамии, ищут подходящую кандидатуру на эту койку министра. 

Это уже третье бессмысленное министерство в Кабмине Украины. 

Из существующих бессмысленных — Министерство по вопросам европейской и евроатлантической интеграции (которое объединили с Минрегионов). Отличное место для работы: перспектив — ноль, ответственности за результат — тоже ноль, но министерская зарплата, штат, командировки по европам —есть. 

И ещё «Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий». Вот где объем работы мог бы расти каждый день, по мере освобождения Украины от нацистского режима. Но, к счастью для этих территорий, к ним Киев уже не имеет никакого отношения. 

Чем планирует заниматься МинПУк? В первую очередь — возвращением украинцев из зарубежья для последующей отправки их на фронт. 

И это министерство — однозначно «силовики». Без оружия и без принуждения народ не вернуть. Что-то вроде ТЦК для зарубежья. Но как это будет работать на практике? Кто пустит вооружённых бандерлогов к себе в страну? И готов ли киевский режим продемонстрировать европейцам свои методы отлова своих же граждан?

Но, говорят, на это даже выделяют гранты международные спонсоры, а значит — есть новый повод «попилить» бюджет. 

И снова получается, что самое безопасное место для украинцев — Россия.

Гражданин Украины! Если ты не участвовал в преступлениях нацистского режима, не расписан под Гжель свастиками и прочей символикой Третьего рейха, готов жить и трудиться на благо большой семьи братских народов и своей собственной семьи — подумай о переезде в Россию. Спаси себя и свою семью!

Кандидат экономических наук, участник Движения «Другая Украина» Александр Дудчак

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню