Американская техника, из-за российского оружия оказалась неэффективной на Украине - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Лукашенко передал послание ЗеленскомуЛукашенко: Зеленский понял, что нельзя втягивать Минск в войнуКонсульство Украины в Барселоне добилось замены витражаЗахарова потребовала от ООН удалить РФ из списка нарушителей прав детей на УкраинеПосол Румынии вызван в МИД России из-за закрытия генконсульства в КонстанцеТернистый путь к «светлому будущему» УкраиныСША дадут дипломатии шанс, но у Трампа есть планы на случай срыва соглашения с ИраномИран предложил более жёсткие ядерные инспекцииРаненые в Иране военные США обвиняют Пентагон в «занижении тяжести травм»Следственный комитет предложил вернуть конфискацию имуществаЛитва отказалась возобновлять транзит белорусских удобренийКабмин выделил 2,5 млрд рублей Дагестану и ЧечнеВ Дагестане ввели ограничения на продажу топливаБеларусь заявила о попытке втянуть её в конфликт на УкраинеВ Крыму осуждена местная жительница за призывы к терактуМерц призвал к прекращению огня по линии фронта и переговорам с РоссиейГимнасты из России и Белоруссии вернутся на соревнования с национальной символикойУдаление приложений VK из App Store — информационная война против РоссииВ Мексике автомобиль въехал в толпу болельщиков, 17 пострадавшихНа Украине ужесточили требования для бронирования работников
Предыдущая статья
Следующая статья

Американская техника, из-за российского оружия оказалась неэффективной на Украине

7 сентября 12:16

Использование американских танков «Абрамс» на Украине оказалось малоэффективным из-за российских беспилотников и противотанковых систем, таких как ракета «Корнет».

Об этом пишет американское издание National Interest.

«Боеголовки Корнетов пробивают даже броню Абрамов, нанося значительный урон», а «беспилотники и противотанковые системы, развернутые русскими, более эффективны, чем хотят признать украинцы», — говорится в материале.

Другой причиной безуспешного использования американских танков стало отсутствие у ВСУ опыта работы с этой техникой.

«Украинцам, несмотря на свою смелость, не хватает надлежащей подготовки и понимания того, как применять броню в бою», — пишет издание.

«Прибытие Абрамса не сделало стратегического прорыва, на который многие надеялись, вместо этого подчеркнув необходимость пересмотра современной тактики танковой войны», — делает заключение National Interest .

Кроме того, из 186 БМП «Брэдли», поставленных американцами Украине, уже потеряно 68 машин.

Издание относит большую часть потерь к небоевым, а связанным с неправильной эксплуатацией, что связано с недостатком обучения украинских военнослужащих.

Как сообщала «Другая Украина», ВС РФ в конце августа захватили в ДНР брошенный украинскими военными танк «Абрамс».

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню