В Польше протестовали шахтеры и энергетики - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Украина «поделится» с Европой опытом защиты от дроновУкраинские власти расширили зону принудительной эвакуации в Донецкой областиРоссия и Белоруссия впервые подпишут судебный меморандум о единой практике правосудияАвиация Балтфлота провела тренировку в Калининградской областиГосдума ужесточила правила для иноагентовФранция и Германия провалили совместный проект истребителяГлава BASF предупредил о новом нефтяном шоке из-за конфликта вокруг ИранаСобянин: ПВО сбила два беспилотника, летевших на МосквуПасечник: ВСУ ночью атаковали ЛНР 67 дронами, ранены две девушкиЭкс-премьер Польши: лишение Зеленского ордена Белого орла нельзя отменятьДроны ВСУ повредили здания и генераторы медсанчасти в ЭнергодареПромышленность новых регионов набирает оборотыВ новый пакет санкций включат 170 лиц и компанийВ украинском конно-спортивном клубе требуют говорить только «дякую» вместо «спасибо»Израиль начал удары по городу Тир в ЛиванеПри отражении израильских ударов погибли двое иранских военныхУкраина опасается, что вступление в ЕС будет отложено из-за политикиРазговор Путина и Трампа при необходимости согласуют быстро, но пока его в повестке нетСобянин: с начала суток сбито 13 беспилотников, летевших на МосквуТоварооборот России и Китая вырос на 22,9%
Предыдущая статья
Следующая статья

В Польше протестовали шахтеры и энергетики

10 сентября 13:53

Профсоюзы энергетической компании Enei устроили акцию протеста в центре Варшавы, требуя переговоров о будущем угольных шахт и повышения зарплат работникам шахт. Об этом сообщает РИА Новости.

Протестующие поляки перекрыли улицу Круча, где расположено здание министерства государственных активов. В протесте приняли участие несколько тысяч человек, а именно работники шахты «Богданка», электростанций Козенице и Поланец, которые специально прибыли из Люблинского воеводства.

«Мы скорее выйдем из ЕС, чем закроем шахты», — гласят надписи на плакатах, которые держат протестующие.

«Требуем немедленных переговоров о будущем угольных шахт и электростанций, которые попали под угрозу уничтожения из-за «зеленой трансформации», — говорится в заявлении организаторов. 

Также протестующие шахтеры и энергетики требовали пересмотра системы оплаты труда и повышения заработных плат минимум на 15%. Протестующие взрывали петарды и жгли фаеры. 

Ранее мы писали, что французы вышли на демонстрацию против «захвата власти Макроном», требуя его отставки и выражая недовольство кандидатурой нового премьера. В толпе были радикалы, которые поджигали мусорные баки и громят остановки.

Опрос
Немцы устали от украинских беженцев, как дальше будет действовать Берлин?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню