11 сентября: Тень терроризма не исчезает в полдень - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Удары по базе в Бахрейне обошлись США в $400 млнИранские военные остановили три танкера, пытавшихся пройти через Ормузский пролив без разрешенияКаждое возвращение – победа: Лантратова – об обмене пленными 160 на 160В Днепропетровской области нашли мертвым 21-летнего мужчинуВСУ нанесли массированные удары дронами по Белгородской областиНа Украине ожидается +38° с 28 июня»«Газпром» прогнозирует рост поставок газа на внутренний рынок на 2-4% в 2026 годуВласти пояснили цель режима ЧС в Крыму и СевастополеРоссийские спутники напугали финовПутин: взаимодействие регионов РФ и Белоруссии вывело товарооборот на исторический максимумСилы ПВО за пять часов сбили 61 беспилотникВ Лондоне жителей заставляют демонтировать кондиционеры в жаруСША дадут дипломатии шанс, но у Трампа есть планы на случай срыва соглашения с Ираном«Остановить невозможно»: Медведчук — о запуске механизма смены ЗеленскогоРоссия и Украина обменялись военнопленными в формате 160 на 160, сообщили в Минобороны РФВ Калифорнии запустили первый в США онлайн-мониторинг увольнений из‑за ИИРоссия намерена добиться лишения Румынии права на проведение турниров из-за отказа в гимне и флагеЕврокомиссар по обороне предложил создать «Европейский оборонный союз» с участием УкраиныБастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 летМинистр юстиции Германии Хубиг прибыла в Киев
Предыдущая статья
Следующая статья

11 сентября: Тень терроризма не исчезает в полдень

11 сентября 15:28

Когда-то психологи любили прибегать к методу свободных ассоциаций. Поэт? Пушкин! Франция? Нотр-Дам! США?.. А вот здесь стоп. Что вспоминается в связи с этими тремя буквами?

Сегодня 11 сентября. Годовщина теракта в Нью-Йорке и Вашингтоне. Более 3000 погибших. И не исчезающий шлейф неприятных вопросов.

Правда ли, что ЦРУ имела контакты с террористами? Какова роль американских спецслужб в трагедии? И почему всплывающие обрывками сведения наводят на мысль о причастности самих спецслужб США к терроризму?

Однако, продолжим ассоциативный ряд. 1 сентября 2004 года. Ещё одна годовщина. Захват заложников в Беслане. Более трёхсот погибших. Большинство – дети. И снова событие отбрасывает тень, в которой рисуются контуры американских военных и чиновников. Их связи то с Усамой бен Ладеном, то с бандитами Басаева. 

Наконец, наши дни. В затылок «американскому другу» Басаеву подстраивается некто Зеленский. Тоже «важный партнёр» США. А за ним тянутся страшные и позорные картины, когда солдаты ВСУ стреляют в женщин и детей на Курской земле. И вот, в нашей «психологической» игре находится ответ: США? Террорист!

А когда в эту цепочку картин добавляешь сначала Блинкена и Лэмми, которые отправляются в Киев «благословлять» атаки американским оружием городов глубинной России, потом вспоминаешь мощь кораблей и подводных лодок нынешних стратегических командно-штабных учений «Океан-2024», поневоле задаешься вопросом: «А не пора ли государству-террористу ответить за свои многолетние кровавые проделки?»

Силы для этого есть.

Ян Таксюр, писатель, публицист.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню