Донецкая обладминистрация потратила  $2,4 млн на ремонт водоснабжения города, но ничего не починила - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Зеленский ждёт от G7 решения, которое «заставит Россию выбрать мир» через операцию в КрымуБезработица в Финляндии достигла рекордного уровняНа Сумском направлении ВС РФ уничтожают позиции врага у ЮнаковкиМиллер: после поражения Украины произойдёт смена киевского руководстваАрмия РФ заняла большую часть Константиновки в ДНРПосольство Израиля потребовало реакции на нацистский салют на МайданеМедовый яд: 36-й саммит НАТО в Турции пройдёт на фоне коллапса альянсаКредит доверия тает: Киев получит от ЕС меньше обещанного — Брюссель боится разворовыванияОснователь Modern Talking Дитер Болен: победа Киева — худший сценарий, ведущий к мировой войнеЗеленский отменил угрозы Минску, придумав, что «ретрансляторы сами отключились»«Украина — не подарок для ЕС, а расходный материал»В Варшаве полиция гонялась за пьяным украинцемУкраинский медиаменеджер займётся запуском близкого к Трампу телеканала Newsmax в Центральной АзииУрсула фон дер Ляйен в центре скандала из-за секретного чата с евролидерами и ЗеленскимКанцлер ФРГ заговорил о необходимости переговоров с РоссиейОмбудсмен проверит возможные нарушения прав военнослужащих в полку «Скала»Зампред «Яблока» Круглов* приговорён к семи годам колонииВ Черниговской области Украины с 1 июля начинается обязательная эвакуация жителейНетаньяху об операции в Газе: «Контролируем почти 70% сектора. Душим ХАМАС»Акции Rheinmetall рухнули на 17%
Предыдущая статья
Следующая статья

Донецкая обладминистрация потратила  $2,4 млн на ремонт водоснабжения города, но ничего не починила

11 сентября 15:01

Донецкая обладминистрация потратила 100 млн гривен ($2,4 млн) на оборудование для восстановления системы водоснабжения и водоотведения в Святогорске, но ничего так и не ввели в эксплуатацию. Об этом пишут украинские аудиторы.

5 сентября 2023 года обладминистрация заключила с «Поли» два договора для обеспечения жителей услугами водоотведения и водоснабжения и для прохождения отопительного периода 2023-2024 годов.

Как выяснили специалисты, после разрушений водопровода профильный департамент приобрел модульные очистные сооружения и насосную станцию у частного предприятия «Поли», которое стало победителем закупок в тендере.

Но компания не выполнила условия заключенного с департаментом договора: не было проведено пусконаладочных мероприятий для обеспечения правильного функционирования всех узлов сооружений и не предоставлено исполнительных схем по подключению к внешним инженерным сетям.

 Кроме того, как оказалось, Святогорская городская администрация вообще не имела информации о том, есть ли на территории общины скважины, к которым планировалось подключение оборудования для водоснабжения.

 Аудиторы пытались встретиться с представителями компании «Поли», но по указанному юридическому адресу этого предприятия «найти не удалось».

 Отметим, что без восстановления водопровода и без водоснабжения невозможно провести следующий отопительный сезон.

 Ранее мы писали, что мэрия Кривого Рога украла $480 тысяч на строительстве мемориала.

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню