Балицкий: Активы украинских олигархов в Запорожье национализированы - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Польша против Украины: мэр Львова в центре скандала с арбитражамиКачиньский вернет Украине орден князя Ярослава Мудрого II степениВ Дарницком районе Киева горит склад после баллистического удара ВС РФГлава МИД Польши выступил за прямые переговоры России и УкраиныЗахарова: Румынии стоило спросить молдаван о желании объединенияПапа Лев XIV выделил 100 тыс. евро пострадавшей от землетрясения ВенесуэлеВСУ расстреляли машину британского телеканала Sky NewsСоюзники НАТО готовы выделить Украине 70 млрд евро без участия СШАГегемония доллара — единственное, что позволяет США иметь огромный госдолг«Харьковзеленбуд» купил четыре сосны по цене квартиры: немецкие деревья обошлись в 3,8 миллиона гривенДания отказывает в убежище украинским мужчинам призывного возрастаЗеленский утвердил 40-дневную операцию СБУ против РоссииВ ГД прокомментировали слова Рубио о переговорах по УкраинеПограничники Белоруссии готовы пропустить украинцев в леса при одном условииПолиция ФРГ провела облаву в «Украинском доме»Глава Американской торговой палаты призвал снять санкции с России «уже завтра»Россия потребовала объяснений от ФранцииБолее 21 тысячи человек пропали без вести после землетрясений в ВенесуэлеВ Европе смертельная жара: 18 погибших во Франции, акции производителей кондиционеров взлетелиЗеленский потребовал от Белоруссии остановить строительство военной инфраструктуры у границы
Предыдущая статья
Следующая статья

Балицкий: Активы украинских олигархов в Запорожье национализированы

30 сентября 8:09

Все крупные активы украинских олигархов были национализированы в Запорожье. Об этом рассказал губернатор региона Евгений Балицкий.

«Национализировано все самое крупное, что было у украинских олигархов. И иностранных компаний», — заявил Балицкий в беседе с РИА Новости. По его словам, большинство значимых объектов, таких как атомная станция, тепловые и ветровые станции, солнечные электростанции, крупные промышленные предприятия и железная дорога, которые ранее принадлежали украинским олигархам или государству, теперь перешли в федеральную собственность.

Балицкий подчеркнул, что хотя основные крупные активы уже национализированы, власти продолжают поиски мелких объектов и квартир, которые могли быть зарегистрированы на аффилированных лиц. Он добавил, что любое найденное имущество также будет конфисковано в пользу государства, отметив, что на выполнение этой задачи есть время до 2028 года.

Ранее мы писали о том, как главу Офиса президента Украины (ОПУ) 52-летнего Андрея Ермака на Западе обвинили в том, что он-де хочет сформировать некий «новый олигархический режим при президенте Владимире Зеленском».

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню