ВСУ применили хлор под Курском - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Британия планирует продать нефть с захваченного танкера Smyrtos и направить выручку УкраинеИ снова «евроинтеграция» для Украины резко затормозила. Кто бы мог подумать…ФСБ пресекла подготовку теракта в суде МариуполяВ Белгородской области при атаке дрона погиб мирный жительДиас-Канель: США пытаются лишить Кубу возможности удовлетворять базовые потребности народаЗа сутки ВСУ 130 раз атаковали Белгородскую область, пятеро раненыВ Севастополе восстановили электроснабжение после атакиВ украинских АТБ — пустые полки: дефицит базовых товаров нарастает«10 лет одиночества»: Китай жестко прошелся по итогам Brexit«Бензиновый гнев» Трампа: Президент США ищет виновных в ценовом кризисе«Конец политического мифа»: Аналитики Reuters констатируют стратегическое поражение НетаньяхуМинобороны: за ночь над регионами сбиты 269 дронов ВСУВ Краснодарском крае после падения обломков украинского дрона загорелась нефтебазаНочью в Ростовской области сбили более десяти украинских БПЛАЗа ночь над Тульской областью сбили 22 дронаИгра проколов: The Guardian высмеяла «адское» кресло британского премьера«Polexit» из-за Украины: бывший премьер Польши предрек выход страны из ЕС«Испания — это кошмар»: Трамп устроил разнос союзникам по НАТОНикаких кредитов на войну: Роберт Фицо пообещал защитить бюджет Словакии от военных запросов НАТОЕвропа включает режим контроля: Киев лишили миллиардов на дроны из-за коррупционных рисков
Предыдущая статья
Следующая статья

ВСУ применили хлор под Курском

22 октября 18:24

Вооруженные силы Украины применили хлор в Курской области, поместив ядовитый газ в боеприпас немецкого производства, предназначенный для дымовой завесы.

«На кадрах неразорвавшийся суббоеприпас (канистра, их 4 в артиллерийском снаряде DM 105) DM1216 из немецкого дымового 155-мм снаряда. Внутри — хлор. Хотя изначально снаряд предназначен для создания дымовой завесы. Производитель — Rheinmetall (Германия)», — сообщает Telegram-канал «Два майора».

В публикации отмечается, такой сработавший боеприпас отправил несколько бойцов ВС РФ в госпиталь, медики диагностировали у них «отравление хлором».

Ранее мы рассказывали, что в Горловке в ДНР из-за участившихся атак ВСУ на гражданский транспорт на крышах автобусов начали устанавливать средства радиоэлектронной борьбы. 

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню