В Одессе переименовали неработающий фуникулёр - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Зеленский ждёт от G7 решения, которое «заставит Россию выбрать мир» через операцию в КрымуБезработица в Финляндии достигла рекордного уровняНа Сумском направлении ВС РФ уничтожают позиции врага у ЮнаковкиМиллер: после поражения Украины произойдёт смена киевского руководстваАрмия РФ заняла большую часть Константиновки в ДНРПосольство Израиля потребовало реакции на нацистский салют на МайданеМедовый яд: 36-й саммит НАТО в Турции пройдёт на фоне коллапса альянсаКредит доверия тает: Киев получит от ЕС меньше обещанного — Брюссель боится разворовыванияОснователь Modern Talking Дитер Болен: победа Киева — худший сценарий, ведущий к мировой войнеЗеленский отменил угрозы Минску, придумав, что «ретрансляторы сами отключились»«Украина — не подарок для ЕС, а расходный материал»В Варшаве полиция гонялась за пьяным украинцемУкраинский медиаменеджер займётся запуском близкого к Трампу телеканала Newsmax в Центральной АзииУрсула фон дер Ляйен в центре скандала из-за секретного чата с евролидерами и ЗеленскимКанцлер ФРГ заговорил о необходимости переговоров с РоссиейОмбудсмен проверит возможные нарушения прав военнослужащих в полку «Скала»Зампред «Яблока» Круглов* приговорён к семи годам колонииВ Черниговской области Украины с 1 июля начинается обязательная эвакуация жителейНетаньяху об операции в Газе: «Контролируем почти 70% сектора. Душим ХАМАС»Акции Rheinmetall рухнули на 17%
Предыдущая статья
Следующая статья

В Одессе переименовали неработающий фуникулёр

31 октября 19:17

После требования «активистов» «демонтировать китчевую имперщину в Одессе» буквально на следующий день местные власти сменили вывеску на давно неработающем фуникулёре.

Одесский фуникулер существует с 1902 года. Тогда два вагончика вместимостью 35 человек каждый, выписанные из Парижа, связали Приморский бульвар с портом. За более чем вековую историю он перестраивался несколько раз. С 1970 по 1977 год его заменял каскад эскалаторов, а с 2005 года здесь действует наклонный лифт. Тем не менее, сооружение является достопримечательностью города и по-прежнему известно как «Одесский фуникулер».

Сегодня в Одессе депутат горсовета Александр Иваницкий выступал на русском языке во время заседания постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. «Перехожу на эту погану мову», – сказал он, когда он понял, что его за это могут оштрафовать.

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню