Орбан: Европа без США не справится с украинским конфликтом - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Новак и Собянин обсудили снабжение Москвы топливом: мониторинг, логистика, ценыС 1 июля в Украине начнется новая волна повышения тарифов на водоснабжениеТрамп обвинил Иран в нарушении перемирияСтубб подписал ядерные поправкиВ Еврокомиссии отключили кондиционеры, но не для всехКрым и Севастополь врага не пустятКиев запустил платформу «Додому» для украинцев за границей, но возвращаться хотят всё меньшеПремьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободноеГлава «Росатома» анонсировал начало восстановления штата российских специалистов на АЭС «Бушер»Вскрик души, или радуга над БанковойУкраинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянамиЖителей юга Ливана призвали к эвакуацииВ Энергодаре зафиксировано попадание в объект ЗАЭС: поврежден цех электросетейВ Крыму осудили жительницу за призывы к теракту на мостуВо Флориде закрыли центр для нелегалов «Аллигаторовый Алькатрас»Легкомоторный самолет врезался в небоскреб «Чайна-Цзунь» в ПекинеКиев открыто угрожает ЕвропеАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаются
Предыдущая статья
Следующая статья

Орбан: Европа без США не справится с украинским конфликтом

3 ноября 19:06

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европа без США не сможет справиться с украинским конфликтом и ей придется перейти на «сторону мира», если Дональд Трамп победит на президентских выборах в США.

«Если произойдет то, чего мы ожидаем, и Америка станет сторонницей мира, то и Европа не сможет оставаться сторонницей войны.Скажем проще: Европа не может в одиночку нести бремя этой войны, в которую она безответственно ввязалась или в которую ее втянули лидеры европейских институтов. Если американцы переходят к миру, то и нам нужно адаптироваться, и именно это мы будем обсуждать в Будапеште», — сказал Орбан в эфире радио Kossuth.

По его мнению, в преддверии саммита Европейского политического сообщества в Будапеште, который пройдет 7 ноября, ЕС должен попытаться изменить свою позицию в конфликте. Он считает, что сейчас Европа «сидит в углу, на табуретке», а «господа — Россия и США — сидят в креслах и разговаривают».

Орбан отметил, что в США «дует ветер перемен», и по его прогнозам, республиканцы сменят демократов у власти.

Ранее премьер Венгрии заявил, что экономика ЕС страдает от «воспаления легких», вызванного ростом цен на энергоносители из-за санкций против России.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню