Министр обороны Белоруссии: Украина и Прибалтика стоят в авангарде по реабилитации нацистских преступников - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Водители бензовозов отказываются ехать на прифронтовые территории Украины из-за ударов дроновСотрудницу киевского бьюти-бара уволили за топтание ЛГБТ*-флагаПутин и Лукашенко встретились на Валдае«Жест солидарности»: бывший глава Минобороны Польши отказался от награды КиеваУкраинский боец предупредил об опасности конфликтов с союзниками после войныЗа шесть часов в регионах России сбили 68 украинских беспилотниковИран призвал страны Персидского залива дистанцироваться от СШАБуданов* назвал лишение Зеленского польского ордена «незрелостью»Новак и Собянин обсудили снабжение Москвы топливом: мониторинг, логистика, ценыС 1 июля в Украине начнется новая волна повышения тарифов на водоснабжениеТрамп обвинил Иран в нарушении перемирияСтубб подписал ядерные поправкиВ Еврокомиссии отключили кондиционеры, но не для всехКрым и Севастополь врага не пустятКиев запустил платформу «Додому» для украинцев за границей, но возвращаться хотят всё меньшеПремьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободноеГлава «Росатома» анонсировал начало восстановления штата российских специалистов на АЭС «Бушер»Вскрик души, или радуга над БанковойУкраинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянами
Предыдущая статья
Следующая статья

Министр обороны Белоруссии: Украина и Прибалтика стоят в авангарде по реабилитации нацистских преступников

12 декабря 19:27

Польша, государства Прибалтики и Украина находятся в авангарде политики поощрения реабилитации нацистских преступников. Об этом заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин.

Он отметил на Международной конференции, приуроченной к 73-летию со дня вступления в силу Конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, что после завершения Второй мировой войны и Нюрнбергского трибунала казалось, что коричневая чума на планете уничтожена окончательно.

«В XXI веке, к сожалению, вновь приходится сталкиваться с проявлениями нацизма и фашизма, в котором реваншисты видят символ былого национального могущества и величия. В авангарде этой безрассудной политики следуют руководство Польши, Прибалтийских государств и Украины, где поощряется реабилитация нацистских преступников и совершенных ими злодеяний, проведение факельных шествий, маршей легионеров СС и неонацистов», — сказал Хренин.

По словам министра, очевидно, что с использованием фашистских лекал осуществляется новый передел мира и захват территорий и ресурсов.

«Сегодня вновь, как и 80 лет назад, осуществляется экспансия на Восток, в рамках которой у границ Союзного государства Запад планомерно концентрирует воинские контингенты. Только в соседних с нами странах альянса уже сосредоточено около 22 тысяч солдат НАТО», – указал глава Минобороны.

Он также отметил, агрессивный империализм во главе с США и НАТО провоцирует вооруженные конфликты, глобализация которых — прежде всего, украинского и ближневосточного — вновь создает угрозы безопасности человечеству.

Ранее лидеры ОДКБ назвали недопустимой героизацию нацизма.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню