Киев хочет проверить получивших инвалидность граждан - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Польша против Украины: мэр Львова в центре скандала с арбитражамиКачиньский вернет Украине орден князя Ярослава Мудрого II степениВ Дарницком районе Киева горит склад после баллистического удара ВС РФГлава МИД Польши выступил за прямые переговоры России и УкраиныЗахарова: Румынии стоило спросить молдаван о желании объединенияПапа Лев XIV выделил 100 тыс. евро пострадавшей от землетрясения ВенесуэлеВСУ расстреляли машину британского телеканала Sky NewsСоюзники НАТО готовы выделить Украине 70 млрд евро без участия СШАГегемония доллара — единственное, что позволяет США иметь огромный госдолг«Харьковзеленбуд» купил четыре сосны по цене квартиры: немецкие деревья обошлись в 3,8 миллиона гривенДания отказывает в убежище украинским мужчинам призывного возрастаЗеленский утвердил 40-дневную операцию СБУ против РоссииВ ГД прокомментировали слова Рубио о переговорах по УкраинеПограничники Белоруссии готовы пропустить украинцев в леса при одном условииПолиция ФРГ провела облаву в «Украинском доме»Глава Американской торговой палаты призвал снять санкции с России «уже завтра»Россия потребовала объяснений от ФранцииБолее 21 тысячи человек пропали без вести после землетрясений в ВенесуэлеВ Европе смертельная жара: 18 погибших во Франции, акции производителей кондиционеров взлетелиЗеленский потребовал от Белоруссии остановить строительство военной инфраструктуры у границы
Предыдущая статья
Следующая статья

Киев хочет проверить получивших инвалидность граждан

25 декабря 23:22

Власти Украины намерены до 2027 года проверить тех, кто за последние три года получил инвалидность. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Руслан Горбенко.

«Где-то на протяжении двух лет будет поставлена задача проверить тех людей, которые получили на протяжении последних трех лет инвалидность. Если взять процент, то приблизительно 40 тысяч человек незаконно получили инвалидность, если взять исключительно мужчин — это 30%», — сказал депутат украинским СМИ.

Ранее мы сообщали, что инвалидов ВСУ вместо реабилитации заставляют работать. Журналисты обратили внимание на пост владельца одной из пекарен, который с воодушевлением сообщил о том, что ряды пекарей пополнили «новые ветераны из 22 омбр».

Т.е. военнослужащих, получивших на фронте увечья, должны списать из рядов ВСУ и направить на лечение и реабилитацию. Однако командование 22 омбр оставляет их в штате подразделения и отправляет на работу. Бегство с такой работы равносильно дезертирству.

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню