ВСУ обстреляли Алешки кассетными боеприпасами: три мирных жителя погибли - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
«Двери закрыты»: США фактически ликвидируют систему политического убежищаРаскол в ЕС: Италия и Франция выступили против запрета на въезд для участников СВОАтаки и обстрелы в ночь на 26 июняПольша против Украины: мэр Львова в центре скандала с арбитражамиКачиньский вернет Украине орден князя Ярослава Мудрого II степениВ Дарницком районе Киева горит склад после баллистического удара ВС РФГлава МИД Польши выступил за прямые переговоры России и УкраиныЗахарова: Румынии стоило спросить молдаван о желании объединенияПапа Лев XIV выделил 100 тыс. евро пострадавшей от землетрясения ВенесуэлеВСУ расстреляли машину британского телеканала Sky NewsСоюзники НАТО готовы выделить Украине 70 млрд евро без участия СШАГегемония доллара — единственное, что позволяет США иметь огромный госдолг«Харьковзеленбуд» купил четыре сосны по цене квартиры: немецкие деревья обошлись в 3,8 миллиона гривенДания отказывает в убежище украинским мужчинам призывного возрастаЗеленский утвердил 40-дневную операцию СБУ против РоссииВ ГД прокомментировали слова Рубио о переговорах по УкраинеПограничники Белоруссии готовы пропустить украинцев в леса при одном условииПолиция ФРГ провела облаву в «Украинском доме»Глава Американской торговой палаты призвал снять санкции с России «уже завтра»Россия потребовала объяснений от Франции
Предыдущая статья
Следующая статья

ВСУ обстреляли Алешки кассетными боеприпасами: три мирных жителя погибли

25 января 18:00

В Херсонской области ВСУ обстреляли город Алешки кассетными боеприпасами. Погибли как минимум три мирных жителя, сообщил глава региона Владимир Сальдо.

«На данный момент известно о трех погибших мирных жителях. Их личности устанавливаются. Опасность для гражданского населения сохраняется — город усеян минами-лепестками и неразорвавшимися кассетами», — написал Сальдо в своем Telegram-канале.

Губернатор подчеркнул, что ранее таких массированных обстрелов запрещенными боеприпасами не было. В атаке также был задействован тяжелый дрон «Баба-яга» для дистанционного минирования территории. 

«Киевские подонки превзошли самих себя в бессмысленных зверствах против мирных людей», подчеркнул губернатор.

Жителей Алешек призвали не покидать дома и укрыться в убежищах. В городе проводится разминирование.

Ранее мы сообщали, что в Белгородской области ранен мирный житель из-за атаки ВСУ.

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню