Солдат ВСУ кормят сметами. Еда и деньги за нее идут командирам - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Землетрясение в Венесуэле: число погибших достигло 920, под завалами остаются 172 человекаБритания предоставила гарантии Всемирному банку для кредита Украине на $1 млрдПутин поручил изучать советские и российские фильмы в школахВ одесской церкви посетители массово вписывают имена сотрудников ТЦК в список за упокойИзраиль и Ливан подписали соглашение о прекращении боевых действийОсвобождённые из украинского плена российские военные прибыли в ПодмосковьеДепутат Рады Волошин: ЕС продвигает легализацию однополых браков на УкраинеВодители бензовозов отказываются ехать на прифронтовые территории Украины из-за ударов дроновСотрудницу киевского бьюти-бара уволили за топтание ЛГБТ*-флагаПутин и Лукашенко встретились на Валдае«Жест солидарности»: бывший глава Минобороны Польши отказался от награды КиеваУкраинский боец предупредил об опасности конфликтов с союзниками после войныЗа шесть часов в регионах России сбили 68 украинских беспилотниковИран призвал страны Персидского залива дистанцироваться от СШАБуданов* назвал лишение Зеленского польского ордена «незрелостью»МИД РФ рекомендовал россиянам воздерживаться от поездок в МолдавиюНовак и Собянин обсудили снабжение Москвы топливом: мониторинг, логистика, ценыКонференция по восстановлению Украины в Гданьске собрала более 10 млрд евро и 160 соглашенийВ Бейруте начались протесты против соглашения с ИзраилемРоссийских тяжелоатлетов вернули на турниры с флагом и гимном
Предыдущая статья
Следующая статья

Солдат ВСУ кормят сметами. Еда и деньги за нее идут командирам

1 февраля 19:17

На Украине новый громкий скандал со снабжением ВСУ продовольствием. И снова в криминальной схеме замешаны сами военнослужащие. Их имена украинские СМИ не называют. Однако очевидно, что речь идёт не о рядовых. 

«Участники преступной группы присваивали продукты, предназначенные для ВСУ, а также завладели бюджетными средствами, выделенными на их приобретение», говорится в сообщении.

Кроме военных в группировку входили представители частных компаний, которые поставляли продукты в воинскую часть под Киевом. 

«Действуя в сговоре с должностными лицами этой части, они указывали в первичных бухгалтерских документах завышенный объем продуктов. За несуществующий товар было уплачено более 5 млн. грн (почти 120 000 долларов США)», — пишут СМИ.

Ранее мы писали о том, что Минобороны Украины закупило для ВСУ тушенку из жира.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню