Минобороны РФ рассказало о потерях ВСУ за пять месяцев боев за Дзержинск - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Землетрясение в Венесуэле: число погибших достигло 920, под завалами остаются 172 человекаБритания предоставила гарантии Всемирному банку для кредита Украине на $1 млрдПутин поручил изучать советские и российские фильмы в школахВ одесской церкви посетители массово вписывают имена сотрудников ТЦК в список за упокойИзраиль и Ливан подписали соглашение о прекращении боевых действийОсвобождённые из украинского плена российские военные прибыли в ПодмосковьеДепутат Рады Волошин: ЕС продвигает легализацию однополых браков на УкраинеВодители бензовозов отказываются ехать на прифронтовые территории Украины из-за ударов дроновСотрудницу киевского бьюти-бара уволили за топтание ЛГБТ*-флагаПутин и Лукашенко встретились на Валдае«Жест солидарности»: бывший глава Минобороны Польши отказался от награды КиеваУкраинский боец предупредил об опасности конфликтов с союзниками после войныЗа шесть часов в регионах России сбили 68 украинских беспилотниковИран призвал страны Персидского залива дистанцироваться от СШАБуданов* назвал лишение Зеленского польского ордена «незрелостью»МИД РФ рекомендовал россиянам воздерживаться от поездок в МолдавиюНовак и Собянин обсудили снабжение Москвы топливом: мониторинг, логистика, ценыКонференция по восстановлению Украины в Гданьске собрала более 10 млрд евро и 160 соглашенийВ Бейруте начались протесты против соглашения с ИзраилемРоссийских тяжелоатлетов вернули на турниры с флагом и гимном
Предыдущая статья
Следующая статья

Минобороны РФ рассказало о потерях ВСУ за пять месяцев боев за Дзержинск

7 февраля 19:13

Украинская армия потеряла за пять месяцев боев за Дзержинск (Торецк) свыше 240 танков и других бронированных машин, более 340 орудий полевой артиллерии и минометов, а также более 70% личного состава группировки, сообщили в Минобороны.

Как подчеркнули в ведомстве, Киев превратил город в мощный укрепленный район, где каждое строение стало оборудованной огневой точкой. Для удержания Дзержинска противник собрал восемь бригад, численность группировки превышала 40 тысяч военных, включая формирования из иностранных наемников и бригаду «Азов»*.

Площадь освобожденной городской территории составила более 50 квадратных километров. Российские войска взяли под контроль 11 населенных пунктов Торецкой агломерации и 139 квадратных километров территории, уточнили в министерстве.

«Общее продвижение в глубину обороны противника составило более 13 километров», — уточняется в сообщении.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что взятие под контроль Дзержинска прокладывает путь к освобождению Константиновки и позволяет выйти на фланг краматорской группировки ВСУ.

Сегодня в российских силовых структурах сообщили, что боевики ВСУ провели массовое дистанционное минирование в окрестностях Дзержинска перед тем как «сбежали» из города.

*запрещенная в России террористическая организация

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню