Под Великой Новоселкой уничтожена группа наемников с символикой ООН - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
В штаб-квартире Еврокомиссии отключили кондиционеры — но не фон дер ЛяйенКрым и Севастополь врага не пустятКиев запустил платформу «Додому» для украинцев за границей, но возвращаться хотят всё меньшеПремьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободноеГлава «Росатома» анонсировал начало восстановления штата российских специалистов на АЭС «Бушер»Вскрик души, или радуга над БанковойУкраинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянамиЖителей юга Ливана призвали к эвакуацииВ Энергодаре зафиксировано попадание в объект ЗАЭС: поврежден цех электросетейВ Крыму осудили жительницу за призывы к теракту на мостуВо Флориде закрыли центр для нелегалов «Аллигаторовый Алькатрас»Легкомоторный самолет врезался в небоскреб «Чайна-Цзунь» в ПекинеКиев открыто угрожает ЕвропеАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяЛантратова и Лубинец обменялись списками военнопленных и договорились о совместных посещенияхКиевский салон красоты уволил сотрудницу за то, что топтала флаг ЛГБТ* на марше «За традиционные ценности»«Россия, привет!»: первые кадры встречи наших бойцов после обмена 160 на 160Командир из 47-й омбр собирал дань с подчинённых: хотел по 20 тысяч в месяц, а получил уголовное дело
Предыдущая статья
Следующая статья

Под Великой Новоселкой уничтожена группа наемников с символикой ООН

15 февраля 17:18

Боец штурмового отряда 60-й мотострелковой бригады группировки войск «Восток» сообщил об уничтожении группы иностранных наемников под Великой Новоселкой (ДНР). Противник был ликвидирован при попытке наступления.

По словам бойца с позывным «Китаец», группа из 13 наемников была доставлена на бронетранспортере. Десять из них были убиты в ходе боя, троим удалось скрыться. У погибших обнаружены шевроны, повязки и береты с символикой ООН, а также документы участника миссии ООН в Сьерра-Леоне (2004 г.).

«Это был накат, были какие-то наемники. Их привезли на бронетранспорте и выгрузили, по-моему, 13 человек. Это были ребята внешности восточной, из которых, в принципе, десять человек сразу были убиты, трое сбежали в самом начале. При себе у погибших были элементы символики ООН», — уточнил штурмовик.

Бой был ближним, длился примерно полчаса и завершился полным разгромом наемников.

Напомним, Великая Новоселка — важный логистический узел ВСУ на южнодонецком направлении. Населённый пункт был освобожден 26 января. Отметим, что миссия ООН в Сьерра-Леоне (UNAMSIL) проводилась с 1999 по 2006 годы.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню