Bloomberg: главный нефтяной порт России избегает санкций и продолжает работать  - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Силы ПВО за пять часов сбили 61 беспилотникВ Лондоне жителей заставляют демонтировать кондиционеры в жаруСША дадут дипломатии шанс, но у Трампа есть планы на случай срыва соглашения с Ираном«Остановить невозможно»: Медведчук — о запуске механизма смены ЗеленскогоРоссия и Украина обменялись военнопленными в формате 160 на 160, сообщили в Минобороны РФВ Калифорнии запустили первый в США онлайн-мониторинг увольнений из‑за ИИРоссия намерена добиться лишения Румынии права на проведение турниров из-за отказа в гимне и флагеЕврокомиссар по обороне предложил создать «Европейский оборонный союз» с участием УкраиныБастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 летМинистр юстиции Германии Хубиг прибыла в КиевЛитва предложила США помощь в гуманитарной миссии в ВенесуэлеВ Крыму и Севастополе вводится региональный режим ЧСПесков: США готовы помочь в урегулировании на Украине после иранского вопросаСуд отменил штраф в 92 млн гривен для предпринимателя«Путин должен остановить СВО!» — депутат Бундестага призвал немедленно передать Киеву ракеты TaurusЛавров призвал прояснить роль США в переговорахMicrosoft продлила поддержку Windows 10 до октября 2027 годаVolkswagen может сократить до 100 тысяч рабочих мест и закрыть четыре заводаЕврокомиссия предложила продлить защиту украинцев до 2028 годаОдесский ТЦК объяснил инцидент с собакой: «спасали, а не ловили»
Предыдущая статья
Следующая статья

Bloomberg: главный нефтяной порт России избегает санкций и продолжает работать 

19 февраля 14:52

Российский нефтяной терминал Козьмино в Приморском крае продолжает отгрузку нефти, несмотря на ужесточение санкций США.

Об этом пишет издание Bloomberg.

Отмечается, что грузоотправители и трейдеры нашли способы избегать ограничений, используя флот под флагами третьих стран.

По данным американского издания, с 30 января по 16 февраля шестнадцать танкеров транспортировали нефть, и ни один из них не попал под санкции США, а экспорт сырья вырос на 7% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом и достиг 3,03 миллиона баррелей в сутки.

Большинство новых танкеров ходили под флагами Панамы, Островов Кука, Сьерра-Леоне и Джибути, и практически все поставки направлялись в Китай. Владельцами большинства судов являются компании из Шанхая, Гонконга и Сейшельских островов.

Напомним, что ранее издание Bloomberg отметило, что бюджетные доходы России от продажи нефти и газа в январе выросли на 17% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года несмотря на то, что администрация бывшего президента США Джо Байдена в прошлом месяце ввела самые жесткие санкции в отношении энергетического сектора.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню