Глава МИД Норвегии: Европа видит угрозу своему существованию - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Израиль и Ливан подписали соглашение о прекращении боевых действийОсвобождённые из украинского плена российские военные прибыли в ПодмосковьеДепутат Рады Волошин: ЕС продвигает легализацию однополых браков на УкраинеВодители бензовозов отказываются ехать на прифронтовые территории Украины из-за ударов дроновСотрудницу киевского бьюти-бара уволили за топтание ЛГБТ*-флагаПутин и Лукашенко встретились на Валдае«Жест солидарности»: бывший глава Минобороны Польши отказался от награды КиеваУкраинский боец предупредил об опасности конфликтов с союзниками после войныЗа шесть часов в регионах России сбили 68 украинских беспилотниковИран призвал страны Персидского залива дистанцироваться от СШАБуданов* назвал лишение Зеленского польского ордена «незрелостью»Новак и Собянин обсудили снабжение Москвы топливом: мониторинг, логистика, ценыС 1 июля в Украине начнется новая волна повышения тарифов на водоснабжениеТрамп обвинил Иран в нарушении перемирияСтубб подписал ядерные поправкиВ Еврокомиссии отключили кондиционеры, но не для всехКрым и Севастополь врага не пустятКиев запустил платформу «Додому» для украинцев за границей, но возвращаться хотят всё меньшеПремьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободное
Предыдущая статья
Следующая статья

Глава МИД Норвегии: Европа видит угрозу своему существованию

20 февраля 17:26

Европа чувствует угрозу своему существованию и переживает глубокий кризис.

Об этом заявил министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде на встрече глав МИД G20 в Йоханнесбурге. 

«Я прибыл в ЮАР из Европы, переживающей глубокий кризис. Мы в Европе испытываем чувство, что появилась угроза нашему существованию после того, что мы видели в последние дни. Я приехал с Мюнхенской конференции и, честно говоря, чувство было не очень приятное», — сказал, в частности, он.

По его словам,  Европа вместе с Украиной должны участвовать в переговорах по урегулированию конфликта, выразив при этом разочарование тем фактом, что на встречу в ЮАР не приехал госсекретарь США Марко Рубио.

Напомним, что накануне евродепутат от Австрийской партии свободы Гаральд Вилимски назвал Евросоюз «клубом проигравших», который подливает масло в огонь украинского конфликта вместо содействия мирным переговорам.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню