Рубио: США больше не могут субсидировать союзников по НАТО - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Аксёнов: проблему с топливом в Крыму решают все уровни властиЛукашенко передал послание ЗеленскомуЛукашенко: Зеленский понял, что нельзя втягивать Минск в войнуКонсульство Украины в Барселоне добилось замены витражаЗахарова потребовала от ООН удалить РФ из списка нарушителей прав детей на УкраинеПосол Румынии вызван в МИД России из-за закрытия генконсульства в КонстанцеТернистый путь к «светлому будущему» УкраиныСША дадут дипломатии шанс, но у Трампа есть планы на случай срыва соглашения с ИраномИран предложил более жёсткие ядерные инспекцииРаненые в Иране военные США обвиняют Пентагон в «занижении тяжести травм»Следственный комитет предложил вернуть конфискацию имуществаЛитва отказалась возобновлять транзит белорусских удобренийКабмин выделил 2,5 млрд рублей Дагестану и ЧечнеВ Дагестане ввели ограничения на продажу топливаБеларусь заявила о попытке втянуть её в конфликт на УкраинеВ Крыму осуждена местная жительница за призывы к терактуМерц призвал к прекращению огня по линии фронта и переговорам с РоссиейГимнасты из России и Белоруссии вернутся на соревнования с национальной символикойУдаление приложений VK из App Store — информационная война против РоссииВ Мексике автомобиль въехал в толпу болельщиков, 17 пострадавших
Предыдущая статья
Следующая статья

Рубио: США больше не могут субсидировать союзников по НАТО

26 февраля 16:45

США больше не могут субсидировать союзников по НАТО, которые тратят мало средств на оборону, заявил госсекретарь США Марко Рубио. Он отметил, что действующая политика является «нечестной и неустойчивой».

«Единственное, что ставит НАТО под угрозу, это тот факт, что у нас есть союзники по НАТО, у которых едва ли имеются вооруженные силы или чьи военные не очень эффективны, потому что они провели 40 лет, не тратя на это никаких денег», – заявил он в интервью телеканалу Fox News.

Рубио недоволен тем, что речь идет о «богатых странах, особенно в Западной Европе», которые располагают достаточными ресурсами и должны инвестировать их в национальную безопасность.

«Но они этого не делают. Страны тратят 1,5% — 1% от своих экономик. Мы попросту не можем продолжать субсидировать это. Это нечестно и неустойчиво», — подчеркнул он.

Ранее глава Госдепа отметил, что у США и России есть возможности для совместной работы. По его словам, обсуждению подлежат не только замороженные российские активы, но и американские компании, которые пострадали после ухода с российского рынка

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню