Bloomberg: Санкции США в отношении российского танкерного флота «начинают рушиться» - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Меморандум США и Ирана подпишут 19 июня в БюргенштокеДиректор музея: световой фонарь панорамы в Севастополе может обрушитьсяSpaceX обогнала MicrosoftВоенный 47-й омбр продавал гуманитарные авто через TikTok118 танкеров с 75 млн баррелей нефти заблокированы в Персидском заливеТрамп пообещал вывезти иранский уран, а затем уничтожить егоВСУ снова атаковали ЛНРТретейский суд в Гааге закрепил статус Азовского моря как РоссийскогоНа новых фото Трампа со встречи с Зеленским заметили тревожную детальУщерб Киево-Печерской лавре превысил 500 миллионовВ Германии впервые с 2020 года сократилось населениеМУС обвинили в двойных стандартахНа Кубани обломки БПЛА повредили кровлю и стену в двух частных домахБолее 90% полотна панорамы обороны Севастополя утрачено после атаки ВСУТрамп заявил, что США «получат иранский уран» и уничтожат егоЗарубежные религиозные структуры участвуют в кампании давления на РоссиюСША тайно вывозят нефть из Персидского залива по иранской схемеНа Украине военный медик продавала фиктивные справки о беременностиЦены на новостройки в Одессе выросли на 8% за годВ Крыму вводят ночной запрет на мототранспорт
Предыдущая статья
Следующая статья

Bloomberg: Санкции США в отношении российского танкерного флота «начинают рушиться»

11 марта 19:20

Согласно данным Bloomberg, в течение последних нескольких дней три судна, ранее находившиеся в «черном списке», впервые за более чем год загрузились и покинули российские порты.

Более того, спутниковые изображения свидетельствуют, что все больше кораблей покидают якорные стоянки к западу от порта Находка, где они простаивали после введения санкций. Похоже, что основным покупателем российской нефти стал Китай, а не Индия, говорится в статье.

Издание предполагает, что Россия нашла методы обхода санкций против судов, создав большой флот танкеров. Они принадлежат малоизвестным и часто меняющимся компаниям, находятся вне досягаемости западных властей и не сотрудничают с западными фирмами.

«Потоки сырой нефти из всех российских портов за четыре недели по состоянию на 9 марта выросли примерно на 300 000 баррелей в день — самый большой прирост с января 2023 года — до 3,37 миллиона, самого высокого показателя с периода по 10 ноября», — информирует Bloomberg.

Ранее украинские журналисты заявили, что в их распоряжении якобы оказались документы, которые свидетельствуют о подготовке России к полному снятию американских санкций. Среди критически важных секторов экономики, с которых, как ожидает Москва, санкции будут сняты, добыча нефти и газа, переработка, банки, обслуживающие топливно-энергетический комплекс, «теневой флот» и поставка запасных частей для авиационной промышленности.

Опрос
Запад запретил Киеву тратить €90 млрд кредита на зарплаты ВСУ, заявив «это ваша внутренняя проблема». Куда на самом деле киевский режим спустит эти деньги?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню