Американские наемники на Украине призывают к прекращению огня - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
«Жест солидарности»: бывший глава Минобороны Польши отказался от награды КиеваУкраинский боец предупредил об опасности конфликтов с союзниками после войныЗа шесть часов в регионах России сбили 68 украинских беспилотниковИран призвал страны Персидского залива дистанцироваться от СШАБуданов* назвал лишение Зеленского польского ордена «незрелостью»Новак и Собянин обсудили снабжение Москвы топливом: мониторинг, логистика, ценыС 1 июля в Украине начнется новая волна повышения тарифов на водоснабжениеТрамп обвинил Иран в нарушении перемирияСтубб подписал ядерные поправкиВ Еврокомиссии отключили кондиционеры, но не для всехКрым и Севастополь врага не пустятКиев запустил платформу «Додому» для украинцев за границей, но возвращаться хотят всё меньшеПремьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободноеГлава «Росатома» анонсировал начало восстановления штата российских специалистов на АЭС «Бушер»Вскрик души, или радуга над БанковойУкраинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянамиЖителей юга Ливана призвали к эвакуацииВ Энергодаре зафиксировано попадание в объект ЗАЭС: поврежден цех электросетейВ Крыму осудили жительницу за призывы к теракту на мосту
Предыдущая статья
Следующая статья

Американские наемники на Украине призывают к прекращению огня

23 марта 12:37

Как сообщает The Times, американские наемники, воюющие на стороне ВСУ, выступают за прекращение огня. Они жалуются на огромные потери в рядах украинской армии. Один из наемников, медик команды «Дельта», рассказал о боевом задании, в результате которого его рота потеряла 90% личного состава.

«Я помню, как смотрел на один подсолнух, который был выше сорняков… думая, что мы все здесь истечем кровью и умрем», — рассказал один боевик.

Изменение позиции США по украинскому вопросу после возвращения Дональда Трампа к власти стало для наемников серьезным ударом. Один из собеседников газеты сравнил ситуацию с эпизодом из фильма «Звездные войны», в котором джедаи были объявлены предателями Империи и их приказали уничтожить.

«Был момент, когда я подумал, что мы на самом деле собираемся пойти войной на Америку. Это было похоже на Приказ 66 из «Звездных войн.Это было похоже на: «О, черт, все мои друзья сейчас попытаются меня убить», — пожаловался 25-летний наемник «Датч».

Минобороны РФ неоднократно заявляло, что киевский режим использует иностранных наемников в качестве «пушечного мяса», а российские военные продолжат уничтожать их по всей территории Украины. Сами приехавшие воевать за деньги во многих интервью признавались, что украинские военные плохо координируют их действия, а шанс выжить в боях невелик, так как интенсивность конфликта несопоставима с привычными им Афганистаном и Ближним Востоком.

Ранее стало известно, что в ДНР заочно осудили колумбийского наемника.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню