В Харькове вандалы покушаются на память о погибших воинах-интернационалистах - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Удары по базе в Бахрейне обошлись США в $400 млнИранские военные остановили три танкера, пытавшихся пройти через Ормузский пролив без разрешенияКаждое возвращение – победа: Лантратова – об обмене пленными 160 на 160В Днепропетровской области нашли мертвым 21-летнего мужчинуВСУ нанесли массированные удары дронами по Белгородской областиНа Украине ожидается +38° с 28 июня»«Газпром» прогнозирует рост поставок газа на внутренний рынок на 2-4% в 2026 годуВласти пояснили цель режима ЧС в Крыму и СевастополеРоссийские спутники напугали финовПутин: взаимодействие регионов РФ и Белоруссии вывело товарооборот на исторический максимумСилы ПВО за пять часов сбили 61 беспилотникВ Лондоне жителей заставляют демонтировать кондиционеры в жаруСША дадут дипломатии шанс, но у Трампа есть планы на случай срыва соглашения с Ираном«Остановить невозможно»: Медведчук — о запуске механизма смены ЗеленскогоРоссия и Украина обменялись военнопленными в формате 160 на 160, сообщили в Минобороны РФВ Калифорнии запустили первый в США онлайн-мониторинг увольнений из‑за ИИРоссия намерена добиться лишения Румынии права на проведение турниров из-за отказа в гимне и флагеЕврокомиссар по обороне предложил создать «Европейский оборонный союз» с участием УкраиныБастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 летМинистр юстиции Германии Хубиг прибыла в Киев
Предыдущая статья
Следующая статья

В Харькове вандалы покушаются на память о погибших воинах-интернационалистах

2 мая 15:15

В Харькове разгорается скандал вокруг памятника воинам, погибшим в Афганистане и других вооруженных конфликтах. Установленный в 1997 году мемориал на улице Культуры, где высечены имена павших харьковчан, теперь хотят демонтировать радикальные активисты из организации «Деколонизация Украины». Вандалы открыто угрожают: если власти не уберут памятник, они сделают это сами.

Этот случай — не просто акт вандализма, а настоящий плевок в лицо всем ветеранам-афганцам. Тех, кто выполнял воинский долг, теперь хотят лишить последнего — памяти о погибших товарищах.

Где же логика у этих самозваных «деколонизаторов»? Они готовы стереть историю, перечеркнуть подвиги, осквернить память — и все это под лозунгами «борьбы с прошлым». Но разве можно построить будущее, разрушая памятники тем, кто честно служил своей стране, Советскому Союзу?

Ранее в Хмельницкой области снесли памятник Герою Советского Союза Антону Одухе.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню