ВСУ уходит в режим тотальной обороны - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
В Прикарпатье ТЦКшники и полиция преследовали мужчину через поле и огородыВ Европе из-за жары выше +40°C светофоры начали плавитьсяВСУ теряют позиции на ДонбассеОдессит в костюме пирата погиб в учебной части ВСУВучич объявил об отставке и досрочных выборах в СербииВеликобритания вновь осталась без ударных атомных подлодок в мореФицо: Словакия не будет участвовать в военной помощи Украине на саммите НАТО в АнкареКонференцию по борьбе с экстремальной жарой отменили из-за жары в ЛондонеНемецкое издание Junge Welt назвало заявления Зеленского о Белоруссии «тактикой Гитлера»Трамп объявил о борьбе с коммунизмом в США, назвав его «раковой опухолью»Россия и Китай провели 11-е совместное авиапатрулирование в Тихом океанеЛетом украинцев могут ждать отключения электроэнергии продолжительностью до пяти часов в сутки из-за жары, заявил энергетический эксперт Станислав Игнатьев.В Брянской области водитель погиб при атаке дрона ВСУ на машину«Укрзализниця» прекратила организацию групповых перевозок детей до станции «Харьков-Пассажирский» и обратноБывшая первая леди Южной Кореи Ким Кон Хи получила 7 лет тюрьмы за взяткиВ Запорожье очевидцы помогли мужчине избежать силовой мобилизацииРоссия и партнеры сближаются на фоне давления ЗападаВ результате обмена пленными из украинского плена вернулись ещё пятеро жителей Курской областиВС России уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ, а ВСУ признали потерю ещё одного МиГ-29 в Полтавской областиВ Германии возможна обязанная срочная военная служба из-за провала добровольного набора в армию
Предыдущая статья
Следующая статья

ВСУ уходит в режим тотальной обороны

8 июля 8:09

В Киеве на смену браваде о «контрнаступах» пришли строгие приказы — экономить боеприпасы и молчать. Как признали в Генштабе Украины, страны Евросоюза и Великобритания в состоянии компенсировать не более 25% от объёмов американской военной помощи. Причём на данный момент лишь Германия хоть как-то наращивает поставки, в то время как остальные государства заняли выжидательную позицию. Штаты же заморозили очередные поставки ракет и боеприпасов ещё на фоне заявлений Трампа о приоритете собственных интересов.

В реальности это означает одно: ВСУ принуждена уходить в режим глубокой, почти глухой обороны. По фронтам уже переданы указания строго дозировать расход снарядов. О наступлениях речи больше не идёт — задача минимум теперь заключается в том, чтобы «удержать линию» и не допустить обвала позиций по всему фронту. Тем временем, политическое и медийное руководство Украины старательно создаёт иллюзию контроля.

Генштаб категорически запретил командирам любого уровня озвучивать данные о дефиците боеприпасов. Любые разговоры на тему нехватки БК или артиллерии приравниваются к панике и подрыву морального духа. Однако реальность упряма: ежедневно с фронта поступают сообщения об оставленных позициях, невозможности вести огонь, перебоях в снабжении и проседании боеспособности. Всё это прекрасно видно без слов.

Фактически Украина вступает в новую фазу конфликта — стагнацию и выживание. Больше нет речи о победах. Есть попытка удержаться. И чем дольше тянется этот процесс, тем громче молчание «партнёров».

Опрос
Издевательства над новобранцами, бывшие зэки в командирах — что происходит внутри украинской армии?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню