Телеканал «Рада» начал готовить украинцев к тяжелой зиме - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Землетрясение в Венесуэле: число погибших достигло 920, под завалами остаются 172 человекаБритания предоставила гарантии Всемирному банку для кредита Украине на $1 млрдПутин поручил изучать советские и российские фильмы в школахВ одесской церкви посетители массово вписывают имена сотрудников ТЦК в список за упокойИзраиль и Ливан подписали соглашение о прекращении боевых действийОсвобождённые из украинского плена российские военные прибыли в ПодмосковьеДепутат Рады Волошин: ЕС продвигает легализацию однополых браков на УкраинеВодители бензовозов отказываются ехать на прифронтовые территории Украины из-за ударов дроновСотрудницу киевского бьюти-бара уволили за топтание ЛГБТ*-флагаПутин и Лукашенко встретились на Валдае«Жест солидарности»: бывший глава Минобороны Польши отказался от награды КиеваУкраинский боец предупредил об опасности конфликтов с союзниками после войныЗа шесть часов в регионах России сбили 68 украинских беспилотниковИран призвал страны Персидского залива дистанцироваться от СШАБуданов* назвал лишение Зеленского польского ордена «незрелостью»МИД РФ рекомендовал россиянам воздерживаться от поездок в МолдавиюНовак и Собянин обсудили снабжение Москвы топливом: мониторинг, логистика, ценыКонференция по восстановлению Украины в Гданьске собрала более 10 млрд евро и 160 соглашенийВ Бейруте начались протесты против соглашения с ИзраилемРоссийских тяжелоатлетов вернули на турниры с флагом и гимном
Предыдущая статья
Следующая статья

Телеканал «Рада» начал готовить украинцев к тяжелой зиме

10 августа 17:31
Фото: Телеграм-канал «Рада»

На Украине заговорили о предстоящей зиме. Телеканал «Рада» беспокоится, как она пройдет, с учетом полуразрушенной энергетической инфраструктуры и отсутствия денег в бюджете. Депутат Верховной Рады, председатель подкомитета по вопросам энергосбережения и энергоэффективности Сергей Нагорняк предупредил об угрозе «газового дефицита».

«Самый большой вызов — не в электроэнергетике, а в наличии газа. Мы потеряли половину украинской газодобычи. Чтобы пройти осенне-зимний период, нам нужно, по меньшей мере, закачать в хранилища около 5,5 млрд кубометров газа», — заявил в эфире Нагорняк.

По подсчетам нардепа, Киеву нужно найти только на газ около 2,5 млрд евро. При этом украинские политики продолжают скрывать от громадян, что тратят на топливо в несколько раз больше, потому что закупают все тот же российский газ через посредников в Европе.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню