США перебросили ядерные бомбардировщики в Норвегию для учений с НАТО - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Миллионы на реформу прокуратуры: Офис генпрокурора расследует возможное хищение грантовых средств через ЦПКЧисло раненых в Горловке после обстрела возросло до 17Правительство Литвы уходит в отставку: премьер-министр объявила о завершении полномочийСкандал в системе образования Литвы: нацистов в школьных учебниках назвали «освободителями»В результате атаки ВСУ на энергетиков в ЛНР ранены двое сотрудниковТЦК выбросили мужчину с приступом эпилепсии из автобуса на дорогуДипломатический скандал: Вице-маршал Сената Польши демонстративно вернул государственные награды УкраиныРоссия и Украина могут провести обмен пленными и гражданскими в ближайшее времяСловарь украинского новоязаВ Новосибирской области могут ввести ограничения на отпуск топлива на АЗСКиев ставит ультиматум ООН: Украина может отказаться от идеи прекращения огня по линии фронтаРакеты вместо автомобилей: Трамп анонсировал перепрофилирование автоконцерновИИ создаст критические угрозы для кибербезопасности уже в ближайшие месяцыЛюдоловы скинули мужчину с велосипеда и затолкали в бусикЗа сутки в Курской области сбиты 76 дронов, есть погибшая и раненаяВ Черниговской области задержаны более 50 украинских военных за критику властейМультфильм МОД «Другая Украина» вошёл в программу кинофестиваля «День Победы»Зеленский предложил Санду силой захватить Приднестровье – Кишинёв пока отказываетсяЗа сутки ВСУ 58 раз атаковали Белгородскую область, есть погибший и раненыеЕвропу ждет трансконтинентальная схватка за газ на фоне неэффективной политики ЕС
Предыдущая статья
Следующая статья

США перебросили ядерные бомбардировщики в Норвегию для учений с НАТО

12 августа 20:53
Фото: Staff Sgt. Colton Elliott

Соединенные Штаты перебросили три стратегических бомбардировщика B-1B Lancer, способных нести ядерное оружие, в Норвегию. Это стало частью учений, проводимых в рамках сотрудничества с норвежскими ВВС и другими союзниками по НАТО.

Самолеты, сопровождаемые испанскими истребителями EF/A-18M Hornet, прибыли в северную страну для участия в совместных учениях с норвежскими F-35. Военно-воздушные силы США подчеркнули, что данное развертывание направлено на укрепление «крепких союзнических отношений» в рамках Североатлантического альянса.

Аналитики полагают, что этот шаг Вашингтона может быть призван «успокоить» партнеров по НАТО, демонстрируя присутствие США на приграничных территориях. 

Стоит также отметить, что это пятое развертывание оперативной группы американских бомбардировщиков в Европе в текущем году.

Ранее командующий Армии США в Европе и Африке Кристофер Донахью заявил, что Соединенные Штаты не планируют сокращать военное присутствие в Европе.

Опрос
Премьер-министр Британии Кир Стармер ушел в отставку. Кто следующий на выход?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню