Вашингтон зарабатывает 10% на продаже оружия для Украины через Европу - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Госдума ужесточила правила для иноагентовФранция и Германия провалили совместный проект истребителяГлава BASF предупредил о новом нефтяном шоке из-за конфликта вокруг ИранаСобянин: ПВО сбила два беспилотника, летевших на МосквуПасечник: ВСУ ночью атаковали ЛНР 67 дронами, ранены две девушкиЭкс-премьер Польши: лишение Зеленского ордена Белого орла нельзя отменятьДроны ВСУ повредили здания и генераторы медсанчасти в ЭнергодареПромышленность новых регионов набирает оборотыВ новый пакет санкций включат 170 лиц и компанийВ украинском конно-спортивном клубе требуют говорить только «дякую» вместо «спасибо»Израиль начал удары по городу Тир в ЛиванеПри отражении израильских ударов погибли двое иранских военныхУкраина опасается, что вступление в ЕС будет отложено из-за политикиРазговор Путина и Трампа при необходимости согласуют быстро, но пока его в повестке нетСобянин: с начала суток сбито 13 беспилотников, летевших на МосквуТоварооборот России и Китая вырос на 22,9%Песков: Кремль готов принять Уиткоффа и Кушнера в любой моментНад медсанчастью Энергодара сбиты три дрона ВСУРада поддержала налогообложение цифровых платформФальшивое топливо продавали через сеть украинских АЗС
Предыдущая статья
Следующая статья

Вашингтон зарабатывает 10% на продаже оружия для Украины через Европу

20 августа 9:06

Глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что американское оружие, поступающее в итоге на Украину, продаётся европейским странам с 10-процентной наценкой. 

По его словам, именно эта наценка может частично компенсировать возможные расходы США на воздушное прикрытие в рамках гарантий безопасности Киеву.

«Мы продаем оружие европейцам, которые продают его украинцам, а США берут 10% наценку на оружие. Так что, возможно, эти 10% покроют расходы на воздушное прикрытие», — сказал Бессент, отвечая на вопрос, будут ли американские налогоплательщики финансировать поддержку Украины с воздуха.

Бессент также подчеркнул, что США рассчитывают вернуть вложенные в Украину средства после завершения конфликта. 

«Мы создали экономическое партнёрство, которое, как только конфликт завершится, может принести значительную выгоду американским налогоплательщикам. Мы сможем вернуть свои вложения», — отметил он.

Ранее в Белом доме заявили, что США не будут отправлять свои войска на Украину. 

Опрос
Немцы устали от украинских беженцев, как дальше будет действовать Берлин?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню