Доллар пошёл ко дну - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Мерц предупредил об «ультраправом повороте» на выборах в Восточной ГерманииКомпании из ЕС сокращают присутствие на Кубе на фоне санкций СШАВладельцы танкеров опасаются обвала рынка на фоне рекордной прибылиВо Львовской области депутаты забыли выключить трансляцию и в эфир попало их застольеУкраина и Россия договорились о механизме обмена справками для гражданМинобороны РФ сообщило о перехвате 339 украинских беспилотниковВенгрия прекратила выдачу рабочих виз гражданам Филиппин, Грузии и АрменииВ Пушкинский день России украинские переселенцы посетили Государственный музей А.С. Пушкина в МосквеВ Киеве мужчина выпрыгнул из окна больницы при попытке избежать мобилизацииВ Армении сравнили атмосферу перед выборами с ситуацией в Молдавии и на Украине до МайданаНа украинско-польской границе зафиксировано скопление транспортаЗападные СМИ предрекают Ирану тяжёлое послевоенное времяВ Белгородской области сообщили о ранении школьницы при атаке беспилотникаВ Раде считают возможным применение Россией тактического ядерного оружияВ Венгрии подготовили законопроект о реформе государственных СМИВ Армении возбудили дела против шести кандидатов от оппозицииБизнесмен Роман Абрамович мог выступать посредником в контактах между Москвой и КиевомBloomberg: мировая экономика сталкивается с рисками замедленияВ Кувейте заявили о перехвате баллистических ракетПольша призвала Украину пересмотреть решение о наименовании воинского подразделения
Предыдущая статья
Следующая статья

Доллар пошёл ко дну

7 октября 11:59

Американская валюта стремительно теряет статус «мирового эталона». С начала года доллар обвалился более чем на 10%, приближаясь к антирекорду 1973 года. Финансовая гегемония США трещит по швам.

Пока Вашингтон бездумно печатает триллионы ради своих авантюр и военных проектов, мир делает ставку на реальные активы.

Биткоин достиг исторического максимума — $125 000, его капитализация перевалила за $2,5 трлн.

Золото стабильно растёт и держится на уровне $4000 за унцию, став рекордсменом 2025 года — уже 40 раз обновляло максимум.

Серебро прибавило 60%, а стоимость всех запасов превысила $2,7 трлн.

Пока западные аналитики твердят о «временной турбулентности», факты говорят сами за себя — доверие к доллару тает, а его «вечная ценность» оказалась мифом.

Похоже, эпоха американской финансовой диктатуры подходит к концу.

Напомним, по данным Международного валютного фонда, на конец июня доля доллара в международных резервах центральных банков составила всего 56,3% — это минимум за последние тридцать лет.

Опрос
НАТО планирует влить 70 млрд евро в войну на Украине в следующем году — альянс строит планы на чужую кровь?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню