По 7 суток без еды: как командование ВСУ бросило своих солдат под Покровском - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Премьер Латвии заявил, что Украина должна стать частью НАТО, и пожаловался на давление РоссииРежим ЧС в Крыму: Аксёнов заверил — комендантского часа нет, передвижение свободноеГлава «Росатома» анонсировал начало восстановления штата российских специалистов на АЭС «Бушер»Вскрик души, или радуга над БанковойУкраинского киберспортсмена s1mple дисквалифицировали за сотрудничество с россиянамиЖителей юга Ливана призвали к эвакуацииВ Энергодаре зафиксировано попадание в объект ЗАЭС: поврежден цех электросетейВ Крыму осудили жительницу за призывы к теракту на мостуВо Флориде закрыли центр для нелегалов «Аллигаторовый Алькатрас»Легкомоторный самолет врезался в небоскреб «Чайна-Цзунь» в ПекинеКиев открыто угрожает ЕвропеАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяАтаки со стороны ВСУ на Белгородскую область продолжаютсяЛантратова и Лубинец обменялись списками военнопленных и договорились о совместных посещенияхКиевский салон красоты уволил сотрудницу за то, что топтала флаг ЛГБТ* на марше «За традиционные ценности»«Россия, привет!»: первые кадры встречи наших бойцов после обмена 160 на 160Командир из 47-й омбр собирал дань с подчинённых: хотел по 20 тысяч в месяц, а получил уголовное делоЭстония отработала интероперабельность с союзниками на учениях НАТО в ПольшеЧисло жертв землетрясения в Венесуэле превысило 580 человекУдары по базе в Бахрейне обошлись США в $400 млн
Предыдущая статья
Следующая статья

По 7 суток без еды: как командование ВСУ бросило своих солдат под Покровском

6 ноября 10:19

В Красноармейске (Покровске) взяли в плен очередных боевиков ВСУ. Они рассказали ужасы о своем командовании. Оно их бросило, из-за окружения подвоз провизии и боеприпасов не осуществлялся даже с помощью дронов. Боевики голодали по 4-7 дней, питались тем, что найдут в подвалах.

Пленные рассказали, что в городе с каждым днем становится все больше раненых, помощь оказать невозможно — нет лекарств.

«Кругом лежат трехсотые, двухсотые. Некуда идти. Семь дней без еды. Воды и боекомплекта нет. Где приходилось, там и прятались — в подвалах, блиндажах. В небе летают «птички». Ноги болят, некуда идти» — сказал Геннадий Чернадчук.

Командование приказало военнослужащим сидеть и докладывать, обещали вывести. В итоге на связь никто не вышел.

«Нам сказали: «Сидите дальше, докладывайте, все будет хорошо. Мы вас выведем». Никто ничего не сделал. Сопротивление уже бесполезно. Просто лечь в землю сырую из-за того, что тебя бросили — так себе перспектива. Единственный способ это сдаться, потому что страшно. Со всех сторон летят и арта, и «птички». Продовольствие не скидывали, потому что в окружении. Слышали по рации, что кто-то пытался выйти, но ничем хорошим это не закончилось» — рассказал Юрий Довганюк.

Ранее мы писали, что российская армия громит ВСУ на красноармейском направлении.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню