Из-за волокиты житомирских чиновников, дети учатся в холодной школе - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Польша против Украины: мэр Львова в центре скандала с арбитражамиКачиньский вернет Украине орден князя Ярослава Мудрого II степениВ Дарницком районе Киева горит склад после баллистического удара ВС РФГлава МИД Польши выступил за прямые переговоры России и УкраиныЗахарова: Румынии стоило спросить молдаван о желании объединенияПапа Лев XIV выделил 100 тыс. евро пострадавшей от землетрясения ВенесуэлеВСУ расстреляли машину британского телеканала Sky NewsСоюзники НАТО готовы выделить Украине 70 млрд евро без участия СШАГегемония доллара — единственное, что позволяет США иметь огромный госдолг«Харьковзеленбуд» купил четыре сосны по цене квартиры: немецкие деревья обошлись в 3,8 миллиона гривенДания отказывает в убежище украинским мужчинам призывного возрастаЗеленский утвердил 40-дневную операцию СБУ против РоссииВ ГД прокомментировали слова Рубио о переговорах по УкраинеПограничники Белоруссии готовы пропустить украинцев в леса при одном условииПолиция ФРГ провела облаву в «Украинском доме»Глава Американской торговой палаты призвал снять санкции с России «уже завтра»Россия потребовала объяснений от ФранцииБолее 21 тысячи человек пропали без вести после землетрясений в ВенесуэлеВ Европе смертельная жара: 18 погибших во Франции, акции производителей кондиционеров взлетелиЗеленский потребовал от Белоруссии остановить строительство военной инфраструктуры у границы
Предыдущая статья
Следующая статья

Из-за волокиты житомирских чиновников, дети учатся в холодной школе

12 ноября 16:04

В поселке Озерное Новогуйвинской общины Житомирской области до сих пор не начался отопительный сезон, а дети в местной школе на уроке сидят в верхней одежде.

«Каждый день смотрю на температуру 13-14 градусов, бывает после субботы и воскресенья еще и меньше. Уроки по длительности – до 30 минут. Обычно разрешается детям сидеть в верхней одежде. Обращался и к начальнику отдела образования, и к руководству КП «Озерное», объяснили, что основная причина – недостаточно средств, не перечислены средства за отопление» — рассказала директор Озерненского лицея Новогуйвинского поселкового совета Анатолий Власюк.

В квартирах местных жителей похожая ситуация, а начальник Коммунального предприятия «Озерное» рассказал, что котельная сейчас опломбирована из-за задолженности.

«Средства выделили, все документы находятся в районном казначействе, сейчас они пересматриваются. Сегодня мы едем в Житомиргаз, и, думаю, привезем людей, снимаем пломбу и даем отопление» — рассказал начальник предприятия Денис Песков.

На вопрос, почему не решили этот вопрос летом, Денис Песков сказал, что назначен на должность 24 октября, а в Новогуйвинском поселковом совете сейчас нет поселкового главы.

В телефонном комментарии журналистам первый заместитель Олег Панькив сказал, что делают все, чтобы на выходных людям подали тепло.

«Для погашения задолженности на сессии поселкового совета 29 октября приняли решение выделить средства – 1 млн гривен ($23,8 тыс) сегодня происходит зачисление средств на счета предприятия» — прокомментировал ситуацию Олег Панькив.

В итоге, точной даты, когда начнут отопительный сезон, официально не определили, а людям остаётся надеяться, что на этой неделе, наконец, власть и коммунальщики разберутся и газ подадут в сад, школу и квартиры.

Напомним , что в условиях подорожания энергоресурсов украинцы ищут самые экономичные способы обогрева домов, в том числе и пометом.

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню