Новая атака ВСУ по Запорожской области: десятки тысяч людей без света - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
ТЦКшник объяснил Jaguar дочери модельным бизнесом, а Audi жены — покупкой у раненого бойца за копейкиУкраина согласилась на дублирование венгерских названий и льготы для ЗакарпатьяТрамп отложил операцию США по захвату иранского уранаИлон Маск стал первым в истории человеком с состоянием более $1 триллион после IPO SpaceXМирный житель погиб в брянском приграничье от удара украинского дрона-камикадзеФинляндия продолжает милитаризациюСвязанная с Ираном группа хакеров угрожает безопасности чемпионата мира 2026Дмитриев: будущее России определяют таланты и инновацииПутин: Запад использовал Минские соглашения для перевооружения КиеваЕС ужесточил условия финансирования Украины на фоне провала с отбором судей ВАКСЗеленский подписал закон об исключении русского языка из защиты по Европейской хартииВандалы осквернили мемориал Великой Отечественной войны в армянском ГюмриТарасова: Отсутствие россиян в техкомах ISU губит поколение спортсменовСредства ПВО уничтожили беспилотник на подлёте к МосквеСША предупредили Украину об угрозе удара «Орешником»Для переселенцев с Украины и жителей Крыма День России имеет особенное значениеКак Офис президента и СБУ делят украинское информпространство — тотальная цензура, шантаж и рэкетПокушение на экс-министра госбезопасности ДНР: полковника Пинчука пытались подорвать посылкой в Новой МосквеРоссия уведомила США о якобы планируемом ударе «Орешником» по УкраинеСтубб: Финляндия должна выстраивать диалог с Россией
Предыдущая статья
Следующая статья

Новая атака ВСУ по Запорожской области: десятки тысяч людей без света

15 ноября 17:54
© Telegram главы Запорожской области Евгения Балицкого

Около 44 тысяч абонентов остались без электроснабжения после атаки ВСУ на критически важные объекты в Запорожской области, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

По его информации, сегодня боевики повредили подстанцию Васильевской РЭС, из-за чего около пяти тысяч жителей сел Малая и Великая Белозерка, Орлянское, Видножино и Ясная Поляна остались без электричества.

Второй удар привел к сбоям в электроснабжении для жителей Днепрорудного и соседних сел.

«Без электроснабжения временно остались около 44 тыс. абонентов. Энергетики занимаются восстановительными работами», — написал Балицкий в своем Telegram-канале.

Накануне пресс-служба украинского «Энергоатома» сообщила, что Запорожская АЭС оказалась на грани блэкаута, на станции работает только одна линия питания.

UPD: Число жителей Запорожской области, оставшихся без электричества из-за атак ВСУ, увеличилось до 66 тысяч, сообщил глава региона.

Опрос
Где киевские власти будут брать деньги на новые зарплаты для ВСУ? И будут ли вообще их искать?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню