США потребовали выхода России из состава собственников нефтяной компании - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
Зеленский ждёт от G7 решения, которое «заставит Россию выбрать мир» через операцию в КрымуБезработица в Финляндии достигла рекордного уровняНа Сумском направлении ВС РФ уничтожают позиции врага у ЮнаковкиМиллер: после поражения Украины произойдёт смена киевского руководстваАрмия РФ заняла большую часть Константиновки в ДНРПосольство Израиля потребовало реакции на нацистский салют на МайданеМедовый яд: 36-й саммит НАТО в Турции пройдёт на фоне коллапса альянсаКредит доверия тает: Киев получит от ЕС меньше обещанного — Брюссель боится разворовыванияОснователь Modern Talking Дитер Болен: победа Киева — худший сценарий, ведущий к мировой войнеЗеленский отменил угрозы Минску, придумав, что «ретрансляторы сами отключились»«Украина — не подарок для ЕС, а расходный материал»В Варшаве полиция гонялась за пьяным украинцемУкраинский медиаменеджер займётся запуском близкого к Трампу телеканала Newsmax в Центральной АзииУрсула фон дер Ляйен в центре скандала из-за секретного чата с евролидерами и ЗеленскимКанцлер ФРГ заговорил о необходимости переговоров с РоссиейОмбудсмен проверит возможные нарушения прав военнослужащих в полку «Скала»Зампред «Яблока» Круглов* приговорён к семи годам колонииВ Черниговской области Украины с 1 июля начинается обязательная эвакуация жителейНетаньяху об операции в Газе: «Контролируем почти 70% сектора. Душим ХАМАС»Акции Rheinmetall рухнули на 17%
Предыдущая статья
Следующая статья

США потребовали выхода России из состава собственников нефтяной компании

15 ноября 15:41
FREEPIK

Министерство энергетики Сербии сообщило, что США настаивают на выходе российской стороны из «Нефтяной индустрии Сербии» (NIS) как условии для снятия санкций с компании.

«На запрос адвокатов NIS, который они направили американскому правительству и которым предложили договор об изменении управления в «Нефтяной индустрии Сербии», впервые американская администрация ясно, недвусмысленно сказала и написала, что хочет полную смену собственности российских акционеров, точнее, требует выхода российских собственников из компании NIS», — проинформировала на брифинге министр горного дела и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.

8 ноября президент республики Александр Вучич заявил, что направит запрос США о приостановке санкций в отношении компании NIS. Целью запроса была возможность получить освобождение от санкций на один, два или три месяца, поскольку Сербия «начала процесс смены руководства компании».

В конце октября глава министерства энергетики сообщила, что резервы сырой нефти NIS позволят беспрепятственно работать нефтеперерабатывающему заводу компании под санкциями США до 25 ноября.

Опрос
Почему Запад молчит и не реагирует на захваты храмов УПЦ и насилие над верующими?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню