Ликвидирован техцентр телефонных мошенников с Украины - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
В Запорожской области при атаках ВСУ погиб мужчина, четверо раненыПобеда по расписаниюГермания кормит Украину, а сама разваливаетсяМедведчук: Идеология нацизма уничтожает надежды Зеленского о ЕССобянин: ПВО сбила еще два дрона на подлете к МосквеВ Белгородской области при детонации боеприпаса ВСУ погиб мужчинаНад Тульской областью уничтожили еще 17 украинских дроновГлава Бурятии заявил, что ситуация с топливом в регионе на контролеРоссия требует созыва Совбеза ООН из-за удара ВСУ по автобусу с белорусамиНад Севастополем за ночь сбили почти 70 дронов, в городе перебои со светом и водойЗаголовок: Пентагон заключил контракт с Raytheon на поставку ракет AIM-9X на $1,1 млрдГросси: МАГАТЭ готово в ближайшее время начать инспекции ядерных объектов ИранаМИД РФ: Присутствие НАТО не принесло пользы ни одному региону мираСаммит НАТО в Анкаре: союзники согласовали пакет помощи Украине на €140 млрдСуд против Минюста США: имена сообщников Эпштейна должны быть раскрыты до 2 июляСША испытали украинские морские дроны у берегов ФилиппинБолее 2,2 млн японцев получили приказы об эвакуации из-за проливных дождейВ Запорожской области продолжают восстанавливать электроснабжение после атак ВСУРоссийские гимнастки бойкотируют этап Кубка вызова в Румынии из-за запрета на флагНочью над Херсонской областью сбили 38 дронов ВСУ
Предыдущая статья
Следующая статья

Ликвидирован техцентр телефонных мошенников с Украины

1 декабря 12:36

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга при поддержке ФСБ ликвидировали технический центр связи, через который с территории Украины в Россию ежедневно поступало до 30 тысяч мошеннических звонков, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Вступив в сговор с представителем зарубежных мошеннических колл-центров, житель Петербурга вместе с соучастником из Самарской области создали в Петербурге и Тольятти стационарный технический центр, позволявший мошенникам массово обзванивать потенциальных жертв, а также обеспечивать стабильную работу абонентских терминалов, задействованных при хищениях денежных средств россиян», — уточнила она. 

Сообщается, что за свою деятельность они получали еженедельное вознаграждение в криптовалюте. При обысках изъяты 18 GSM-шлюзов, более 700 SIM-карт, компьютеры и средства связи. Возбуждены уголовные дела по статьям о мошенничестве.

Ранее мы писали, что МВД и ФСБ пресекли схему хищения выплат участникам СВО.

Опрос
Польша может выйти из ЕС из-за вступления Украины. Готова ли Европа променять Польшу на киевский режим?

Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню