В Раде признали: тарифы на коммуналку после войны «взлетят» - Другая Украина
⚡ Срочно в номер
США испытали украинские морские дроны у берегов ФилиппинВ Калифорнии запустили первый в США онлайн-мониторинг увольнений из‑за ИИРоссия намерена добиться лишения Румынии права на проведение турниров из-за отказа в гимне и флагеЕврокомиссар по обороне предложил создать «Европейский оборонный союз» с участием УкраиныБастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 летМинистр юстиции Германии Хубиг прибыла в КиевЛитва предложила США помощь в гуманитарной миссии в ВенесуэлеВ Крыму и Севастополе вводится региональный режим ЧСПесков: США готовы помочь в урегулировании на Украине после иранского вопросаСуд отменил штраф в 92 млн гривен для предпринимателя«Путин должен остановить СВО!» — депутат Бундестага призвал немедленно передать Киеву ракеты TaurusЛавров призвал прояснить роль США в переговорахMicrosoft продлила поддержку Windows 10 до октября 2027 годаVolkswagen может сократить до 100 тысяч рабочих мест и закрыть четыре заводаЕврокомиссия предложила продлить защиту украинцев до 2028 годаОдесский ТЦК объяснил инцидент с собакой: «спасали, а не ловили»Казахстан не получал от России официальных запросов на поставку бензинаЛавров назвал заявления Рубино об отсутствии соглашения на Аляске «неизящными»В Тульской области уничтожили еще два дронаМИД РФ вручил послу Молдавии ноту из-за задержания дипкурьеров в Кишиневе
Предыдущая статья
Следующая статья

В Раде признали: тарифы на коммуналку после войны «взлетят»

17 декабря 20:07
РИА Новости

После окончания конфликта на Украине поднимут цены на коммуналку, заявил заместитель главы комитета по вопросам ЖКХ и энергетики Верховной Рады Андрей Жупанин.

«Такое ощущение, что нас дожмут. Это нужно всем понимать. Нас дожмут, то есть мы откажемся от спеццен на тепло, на газ, на тепло для населения» — сказал он.

Представитель фракции «Слуга народа» объяснил это требованием МВФ и нехваткой денег в бюджете для компенсации текущего уровня тарифов, которые он называет низкими.

«Нам скажут, что тарифы на газ и электроэнергию у вас не рыночные. Почему европейские налогоплательщики должны платить за эти услуги за украинцев?» — подчеркнул Жупанин.

Он отметил, что по меморандуму с МВФ правительство уже должно разработать план перехода от специальных цен на электроэнергию, газ и тепло и пошаговый план повышения тарифов.

Напомним , накануне замминистра развития общин и территорий Алена Шкрум заявила, что на Украине после окончания конфликта может появиться новый налог на восстановление.

Опрос
Когда Европа перестанет спонсировать киевский режим?
Поделиться
Отправить
Класснуть

Читать по теме

Меню